Skip to main content

В Кореновском районе прошел «Избирательный диктант»

2024 год - юбилейный для избирательной системы Краснодарского края: 20 ноября 1994 года состоялись первые выборы депутатов регионального Законодательного Собрания. А 27 апреля страна отмечает День российского парламентаризма.

Налоговыми органами продолжается реализация отраслевого проекта «Общественное питание»

В Краснодарском крае продолжается реализация отраслевого проекта «Общественное питание». Главная его задача: взаимодействие с предпринимателями из сферы общепита, профилактика правонарушений и побуждение к добровольному соблюдению требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

Кореновским школьникам рассказали о вреде курения

Молодой депутат Кореновского района Артем Наточиев совместно с ведущим специалистом Молодежного центра Эмилией Памаранцевой провели для учащихся старших классов школы №19 очередной открытый урок, направленный на профилактику употребления подростками никотиносодержащей продукции.

Декларационная кампания. Отвечаем на часто возникающие вопросы по НДФЛ

Декларационная кампания 2024 года предусматривает подачу декларации о доходах, полученных в 2023 году, до 2 мая 2024 года. За последнюю неделю у налогоплательщиков часто возникали вопросы о декларировании доходов в следующих случаях:

Тотальный диктант впервые состоялся в Кореновске

В Кореновске акция прошла в субботу, 20 апреля в студии Resilient. Еë участниками стали 20 местных жителей, самой юной из них – всего девять лет. Но, конечно, основная часть написавших диктант – взрослые люди, в повседневной жизни редко прибегающие к ручке и бумаге, да и в целом давно уже не писавшие подобных текстов. По их собственному признанию, это был вызов - захотелось проверить свои силы.

2 мая истекает единый срок уплаты авансовых платежей по налогам на имущество организаций за I квартал

 

Не позднее 2 мая налогоплательщики-организации должны перечислить авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за I квартал 2024 года. Срок уплаты таких платежей – не позднее 28 числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (кварталом), но так как 28, 29 и 30 апреля являются выходными днями, 1 мая – праздничный день, следовательно, срок уплаты переносится на ближайший рабочий день.

pegi12.jpg