Skip to main content

Спортсмены откликнулись на беду

Вечером в пятницу, 22 марта 2024 года, в России произошел крупный теракт. Группа из 4 неизвестных человек в камуфляжной форме ворвалась в здание московского «Крокус Сити Холла», где должен был состояться концерт рок-группы «Пикник», и открыла прицельный огонь из автоматического оружия по зрителям. Затем террористы подожгли здание и скрылись.

9 медалей с первенства ЮФО

В Волгограде завершились чемпионат и первенство Южного федерального округа по плаванию. Спортсменки из Кореновска Алиса и Даша Ивахно, выступая в составе сборной команды Краснодарского края, завоевали 9 наград.

Теннисист из Кореновска встретился своим первым тренером 50 лет спустя

В далеком 1971 году, более 50 лет назад, сборная команда «Труд» Краснодарского края стала обладателем Кубка СССР. В составе команды выступали мастер спорта международного класса Георгий Стрельников, тогда еще юный кандидат в мастера спорта СССР Игорь Большаков и мастер спорта СССР Евгений Шварц. Тренером команды был заслуженный тренер СССР Алексей Барабанщиков.

Студенты Кореновского политехникума взяли главный приз районной эстафеты ГТО «#СуперСтарт»

В кореновском универсальном спортивном комплексе прошел финальный этап первой районной эстафеты ГТО «#СуперСтарт», организаторами которой выступили Совет молодых депутатов в содружестве с отделом по физической культуре и спорту, «Молодежным центром» и районным Центром тестирования ГТО при поддержке муниципальной антинаркотической комиссии.

В Кореновске прошел финальный этап эстафеты ГТО «#СуперСтарт»

Сегодня в спортивном воздухоопорном комплексе было оживленно и многолюдно. Прошел финальный этап эстафеты ГТО «#СуперСтарт» на приз секретаря Совета молодых депутатов Вячеслава Соколянского. Ее организовали антинаркотическая комиссия и Совет молодых депутатов.

Кубок Никиты Симоняна по футболу в Москве

С 19 по 23 февраля в манеже московской академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова прошло масштабное футбольное событие - III Всероссийский детский футбольный турнир на призы Н.П. Симоняна среди игроков 2013 года рождения.

В Кореновском политехническом техникуме прошел 2 этап эстафеты СуперСтарт

В Кореновском автомеханическом техникуме молодые депутаты вместе со специалистами Молодежного центра и районного Центра тестирования ГТО провели среди студентов второй отборочный этап эстафеты ГТО #СуперСтарт! под эгидой «Антинарко», организованной СМД в содружестве с отделом по физической культуре и спорту, Молодежным центром и Центром тестирования ГТО при поддержке муниципальной антинаркотической комиссии.

В Кореновске прошел турнир по настольному теннису памяти О. В. Устинова

В Кореновске в спортивном зале Центра единоборств накануне Дня защитника Отечества состоялся 17–й турнир по настольному теннису, посвященный памяти участника боевых действий в Демократической Республике Афганистан генерал-лейтенанта юстиции Олега Васильевича Устинова.

Футболисты кореновского "Метеора" участвуют в детском футбольном турнире в Москве

Сегодня в Москве в манеже академии "Спартак" им. Ф.Ф. Черенкова стартовал III Всероссийский детский футбольный турнир на призы Н.П. Симоняна среди игроков 2013 года рождения.

pegi12.jpg