Skip to main content

Наши в Сочи


 |  Экономика

На сочинском форуме Кореновский район представлял 19 инвестиционных проектов. Успешно подписаны 13 соглашений.

Сочинский форум

Наиболее крупный из проектов — строительство первой очереди тепличного комплекса по выращиванию грибов (шампиньонов), с объемом производства в 200 тонн грибов в месяц. Сумма инвестиций составит 600 млн рублей. Инвестор ООО «Русский гриб». Тепличный комплекс планируется построить в станице Дядьковской, что даст сельскому поселению 60 новых рабочих мест.

ООО «Агрофирма «Лада» в ближайшие годы построит четыре сельскохозяйственных объекта в х.Пролетарском. Речь идет об инвестировании в аграрную сферу района более 350 млн рублей.

По соглашению с ООО «Полипласт-Юг» в станице Платнировской будет модернизирован завод по производству жидких добавок для бетонов и строительных растворов. Компания намерена инвестировать в проект 100 млн рублей. Уже к концу первого дня работы Международного форума «Сочи-2015» администрация Кореновского района, департамент потребительской сферы и Т.М. Иорданян заключили трехстороннее соглашение о строительстве объекта дорожного сервиса на территории Кореновского района.  Комплекс будет включать в себя парковку, кафе, гостиницу и информационный центр, комнату матери и ребенка. Размер предполагаемых инвестиций составит 20 млн рублей.

Во время знакомства с экспозициями Краснодарского края Председатель Правительства Дмитрий Медведев и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетили стенд Кореновского района. Руководитель муниципалитета Сергей Голобородько провел презентацию проекта завода по производству металлоконструкций. Предприятие будет работать по новейшим технологиям, позволяющим не только изготавливать изделия, но и проводить их обработку различными методами, в том числе и горячим цинкованием. Срок эксплуатации металлоконструкций с таким покрытием оценивается специалистами до 70 лет, тогда как покрашенное изделие служит 8-11 лет. Проект разместится на площадке в 32 гектара, на территории завода планируется возвести производственные цеха, склады готовой продукции, гаражи и разгрузочную площадку. Производительность завода составит до трех тысяч тонн изделий в год. Объем необходимых инвестиций 230 млн рублей. Благодаря проекту в муниципалитете появится около 70 рабочих мест. Рынками сбыта продукции завода должны стать не только территория района, но и края.

Дмитрий Медведев назвал идею интересной и перспективной, заметив, что именно такие инновационные проекты должны жить. Премьер-министр пожелал Кореновскому району непременно найти инвестора на сочинском форуме.

Пресс-служба администрации МО Кореновский район. Фото с korenovsk.ru

pegi12.jpg