Skip to main content

«Стройка первой пятилетки»


 |  Экономика

К 85-летию Кореновского сахарного завода.

Знаменательные даты истории города Кореновска тесно связаны с жителями, которые внесли свой вклад в развитие и становление народного хозяйства необъятной страны – СССР. Заводы и фабрики, построенные в начале XX века продолжают работать для новой России, внося свой вклад в технический прогресс страны.

В этом году исполняется 85 лет Кореновскому сахарному заводу. В трудное экономическое время пришлось строить и вводить в эксплуатацию производство сахароварения. Наши земляки, засучив рукава, с великим энтузиазмом принялись за новое дело. Только благодаря вере в будущее, сплоченности и самоотверженному труду, методом народной стройки в кратчайшие сроки в октябре 1930 г. гордость нашего Кореновска - сахарный завод - дал первый сахар.

К юбилейной дате образования Кореновского сахарного завода историко-краеведческий музей готовит выставку – «Стройка первой пятилетки». Мы сотрудничаем с нынешним коллективом завода, но полноценной выставка будет в том случае, если с нами поделятся воспоминаниями старейшие работники завода, их дети, внуки, которые располагают фотоматериалами, знают факты становления и развития завода.

Сотрудничая с музеем, вы поможете сохранить историческое прошлое о деятельности ваших предков, друзей, знакомых в истории нашего города. Они не останутся забытыми, и на долгие годы станут значимой частицей нашего города.

Сотрудники Кореновского историко-краеведческого музея

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg