Skip to main content

Не баловать!


 |  Экономика

На расширенных планерных совещаниях продолжаются отчеты руководителей предприятий о доведении заработной платы до среднеотраслевого уровня или среднерайонного Показателя.

Низкая заработная плата, как правило, говорит о том, что часть платы за труд работники получают в конвертах. То есть речь идет о так называемых «серых» зарплатах, позволяющих снижать налоговое бремя. А недобор налогов ведет к снижению бюджетных доходов, в результате чего страдают все жители района. Поэтому вопрос о заработной плате на предприятиях района поднимается на каждом расширенном планерном совещании.

Так на прошедшем в пятницу совещании ответ держали три предприятия. Общество с ограниченной ответственностью АФ «Дядьковская», где на 84 работающих среднемесячная заработная плата составила 22 тысячи, что почти на 3,5 тысячи ниже среднерайонного показателя. ООО «Восход»: здесь на 19 работающих приходится среднемесячная заработная плата в размере 20995 рублей. Более чем на 4 тысячи отстает зарплата от среднерайонной.

На семейном предприятии «Алена» работают 4 человека, среднемесячная зарплата — 16 тысяч рублей, что почти на 9 тысяч ниже районного показателя. Обращаясь к руководителям предприятий, глава района Сергей Голобородько потребовал привести заработную плату в соответствие и впредь не баловать!

pegi12.jpg