Skip to main content

День животновода


 |  Экономика

Родину кормить - вот какая профессия!

Свой традиционный праздник — День животновода — отметили работники ФГУП «Кореновское». В нарядно убранном зале столовой, за накрытыми столами, собрались зоотехники, инженеры, механизаторы, руководители разных подразделений, ветврачи и те, кто ближе всего к животным, и кого в хозяйстве именуют исключительно ласково доярочки и свинарочки, тем самым подчеркивая важность их ежедневного труда.

 Глава района Сергей Голобородько с управляющей МТФ №3 Натальей Прудко

Поздравить животноводов с праздником приехали глава района Сергей Голобородько, заместитель директора Краснодарского НИИСХ им. П.П.Лукьяненко Россельхозакадемии Павел Васюков, начальник районного управления сельского хозяйства Владимир Надточий.

Приветствуя собравшихся в зале, Александр Команов отметил, каким верным оказалось решение праздновать День животновода:

- Раз в год мы берем небольшую передышку и смотрим на результаты своего труда. Работу животноводов нельзя остановить, здесь нет выходных, нет праздников. Поэтому наш праздник — это время подвести итоги и наметить путь, по которому нужно двигаться дальше: увеличивать поголовье, наращивать показатели. Вашими руками вершится главное — обеспечивается государственная продовольственная безопасность. Надо накормить страну, и мы кормим!

 Руководитель ФГУП Кореновское Александр Команов с дояркой Светланой Черевко

Александр Команов привел в пример цифру — более 20 тонн готовой мясной продукции производит мясной цех предприятия в месяц. И это отличный показатель для нового направления!

Сергей Голобородько, обращаясь к животноводам, озвучил новый принцип работы дошкольных и школьных учреждений района: наши дети будут есть нашу продукцию! Глава района давно говорил, что неправильно возить продукты из других регионов, когда все, что нужно детям, растет и производится на нашей земле. От слов он перешел к делу и сумел так наладить работу, что с нового года мясную и молочную продукцию все школы будут закупать в ФГУП «Кореновское». Те школы и сады, которые делают это уже сейчас, довольны качеством продуктов! Натуральное, свое, что еще нужно?

Отдельных животноводов глава района отметил официальными благодарностями. А всех искренне поздравил с профессиональным праздником и пожелал здоровья и мирного неба.

Тепло поздравили работников хозяйства Павел Васюков и Владимир Надточий.

За праздничным столом

Как и положено в профессиональные праздники, лучшие коллективы и работники получили благодарности и премии. Самыми успешными признаны коллективы СТФ № 2 (управляющая Елена Лесникова, зоотехник Татьяна Никитина, ветврачи Оксана Королева и Елена Панченко), МТФ № 3 (управляющая Наталья Прудко, зоотехник Роман Ильченко, ветврач Александр Исаев). Лучшими по профессии признаны оператор машинного доения Светлана Черевко, телятница Любовь Минец, техник искусственного осеменения Антонина Ромашкина, свинарки Ольга Теневицкая и Римма Дурнева, скотник Борис Говорущенко, зоотехник Сергей Мурза, ветврач Оксана Королева, техник искусственного осеменения Наталья Годкина. Получили свои награды работники цехов переработки, те, кто выполнил свои производственные задания, подразделения, обслуживающие фермы, ветераны животноводческой отрасли.

Казалось бы, ничего геройского эти люди не совершают. Просто делают свое дело. Но работают так, что их нужно ставить в пример не только по личным достижениям, но и в государственных масштабах. С праздником, животноводы!

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg