Skip to main content

Краевые власти планируют привлечь на Российском инвестиционном форуме огромные инвестиции


 |  Экономика

Форум в Сочи остается одним из центральных экономических событий страны. Как отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, Краснодарскому краю, как принимающей стороне, необходимо получить наибольшее количество дивидендов.

- Мы должны стать не только гостеприимными хозяевами, но и активными участниками. Нужно налаживать контакты, заманивать инвесторов, знакомиться, учиться у других, – акцентировал Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Большой бизнес, по словам руководителя региона, в том числе и иностранные инвесторы, ищет российские площадки. Важно не упустить момент завести в край огромные инвестиции. 

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 15 по 16 февраля. Участие в масштабном экономическом событии уже подтвердили более 1100 человек, среди них – представители 138 иностранных компаний, а также 73 главы субъектов.

На форуме Кореновский район представит 5 инвестиционных проектов и 5 инвестиционных площадок. В рамках форума планируется подписать соглашения о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций на общую сумму 1 млрд 700 млн рублей. Делегацию Кореновского района возглавит Сергей Голобородько.

pegi12.jpg