Skip to main content

Кубань представит на Форуме в Сочи стенд в футуристическом стиле


 |  Экономика

Экономическую повестку на 2018 год традиционно задаст Российский инвестиционный форум, который пройдет в Сочи 15-16 февраля. Предстоит обширная деловая программа, встречи постоянных участников и новичков, по результатам которых будут заключены многочисленные инвестиционные контракты.

«Фишкой» сочинского форума в этом году станет его необычное оформление: например, стенд Краснодарского края будет выполнен в футуристическом стиле. А на стойках каждого муниципалитета разместят экран, на котором в формате 3D будет показываться презентация и ролик с инвестиционным предложением. По словам заместителя главы региона Василия Швеца, муниципалитеты представят 440 инвестиционных предложений на общую сумму 170 млрд рублей. 

Города и районы края на предстоящем форуме планируется представить в виде разреза экономических зон — Северной, Центральной, Восточной, Черноморской, Предгорной, а также Краснодарской и Сочинской агломераций. Инвестиционные проекты будут представлены по пяти приоритетным для Кубани направления развития — кластерам. Как рассказал Вениамин Кондратьев, для каждого проекта разработан видеоролик, в котором показывается визуальный образ будущего края.  

В прошлом году Кореновский район на Российском форуме в Сочи представил 9 инвестиционных проектов общей стоимостью 1,6 млрд рублей. Самым перспективным проектом, по словам главы района Сергея Голобородько в интервью телеканалу «Кубань-24», стала реконструкция сахарного завода, стоимость которой составила 300 млн рублей. Кореновский район идет по пути развития агропромышленного комплекса, а также модернизации имеющихся мощностей и открытия новых линий на предприятиях.

Кстати, благодаря участию в форумах, за прошедшие несколько лет в районе реализовано 16 инвестиционных проектов с общей суммой инвестиций более 3-х млрд рублей.  

pegi12.jpg