Skip to main content

Кубанские продукты получили государственные знаки качества


 |  Экономика

Знак качества в числе других лучших отечественных продуктов был присвоен консервированному горошку «Бондюэль» и подсолнечному маслу «Кубанское любимое», производимым в Краснодарском крае.  Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и руководитель Роскачества Максим Протасов вручили госзнаки в Москве. 

 Товары, отмеченные государственным Знаком качества, войдут во всероссийскую программу продвижения в федеральных и региональных торговых сетях и будут особо выделены непосредственно в торговом зале. 

– На сегодняшний день право использовать Знак качества для маркировки продукции есть у 180 лучших отечественных товаров, в том числе у 35 продуктов, произведенных в Краснодарском крае, - сообщают в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Роскачество – национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, учрежденная распоряжением Правительства РФ. За два года Роскачеством проведены исследования более 3,5 тыс. товаров народного потребления 80 категорий, включая продукты питания, товары легкой промышленности и товары для детей из 60 регионов страны.

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg