Наша стратегия - качество


 |  Экономика

 Юрий Васильевич Закалюжный

Известно, что во многом благополучие и стабильность жителей поселения зависит от наличия в нем градообразующих предприятий, уровня их производственной мощности и финансовой состоятельности. Таким предприятием в станице Дядьковской является ООО «Агрофирма «Дядьковская», которая создана на месте бывшего предприятия ООО «Агропромышленный комбинат «Кубань-ЛюКС» в 2012 году.

Теперь это успешно развивающееся предприятие, которым руководит Юрий Васильевич Закалюжный (на снимке). Эффективная деятельность предприятия укрепляет экономику не только станицы, но и района: у дядьковчан есть работа, регулярно коллективу выплачивается заработная плата, исправно перечисляются налоги. Фирма специализируется на растениеводстве. Общая площадь обрабатываемой земли 6000 га. Выращивают ячмень – урожайность до 60 ц/га, озимую пшеницу – свыше 60 ц/га, подсолнечник и горох – свыше 30 ц/га, кукурузу – свыше 90 ц/га и сою – свыше 20 ц/га. Сегодня эта организация является одним из крупных хозяйств Дядьковского сельского поселения. На предприятии работает более 100 человек.

Жизнь любого предприятия, как жизнь человека, измеряется делами. У агрофирмы есть традиция: с почтением относиться к ветеранам труда и войны и с особым вниманием проводить два главных для них праздника – День Победы и День пожилых людей – вручать открытки и сладкие подаркфи. Агрофирма активно участвует во многих социальных мероприятиях, проводимых на уровне района и станицы: помощь ветеранам МВД, республике Крым, детям Донбасса. Неоценимую помощь руководство агрофирмы оказало и Дядьковскому сельскому поселению, выделив денежные средства на приобретение уличной сцены для сельского Дома культуры. Агрофирма уделяет большое внимание и своим работникам – подарки юбилярам. А пайщики – к праздникам и юбилеям - получают поздравительные открытки.

«Стратегия агрофирмы – работать качественно, а для этого нужно постоянно развиваться, – говорит Юрий Васильевич, – применять современные инновационные технологии и самое главное производить продукцию, которая будет пользоваться спросом. Наши планы на будущее – строительство мехтока, реконструкция складов и расширение производства. В ближайшей перспективе хочется выйти на лидирующие позиции по урожайности продуктов растениеводства. Агрофирмой за два года проделана немалая работа, впереди – покорение новых вершин агробизнеса».

Дядьковчанам в новом 2015 году Ю.В. Закалюжный искренне пожелал крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Администрация Дядьковского сельского поселения со своей стороны выражает благодарность руководству ООО «Агрофирма «Дядьковская» за тесное сотрудничество в решении приоритетных направлений и задач Дядьковского сельского поселения. Так держать! ст. Дядьковская.