Skip to main content

Решение насущных проблем


 |  Экономика

В середине июля состоялась 38-я, последняя перед отпуском кубанских парламентариев, сессия Законодательного Собрания Краснодарского края.

Работа кубанского парламента была насыщенной: более 80 вопросов на повестке дня и основные — рассмотрение исполнения бюджета 2014 года. Об этом доложил вице-губернатор Кубани, министр финансов Иван Перонко.

Прошлый год был непростым, но краевой бюджет в полном объеме профинансировал основные назначения. При этом две трети всех средств направлены на социалку. Касаясь выполнения бюджета за первое полугодие текущего года, надо признать, что он не дотягивает до запланированного задания, но социальные ориентиры остаются в приоритете. Главной темой, как подчеркнул присутствующий на сессии исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев, остается решение насущных проблем людей.

Если говорить о поддержке Кореновского района, то по ходатайству наших депутатов от Бейсугского одномандатного избирательного округа № 30 Александра Команова и Игоря Крамаренко нашему району выделено 4 млн руб. на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов в 2015 году. Наказы жителей будут выполнены: средства пойдут на капитальные и текущие ремонты, материально-техническое обеспечение, проведение противопожарных мероприятий, установку ограждения и благоустройство территорий для сельских домов культуры, библиотек, школ, детских садов, городского музея, кинотеатра.

Благодаря этим деньгам в городской школе № 1 постелили новый асфальт во дворе, к 1 сентября школьный двор - как новенький. В дядьковской школе № 7 запланирован ремонт актового зала, фасада здания, замена окон — средства депутатов как нельзя кстати. В раздольненской школе № 4 закупят новую сплит-систему для школьного пищеблока в цех хранения сыпучих продуктов, а в ДК капитально отремонтируют внутреннюю систему отопления. В бураковском детском саду № 2 старый деревянный забор, протяженностью 80 м, заменят новым, закупят игровое оборудование на детские площадки — так решили родители на общем собрании. В сергиевском детском саду № 32 заменят ограждение. Журавской библиотеке приобретут новые стеллажи взамен старых, 1958 года выпуска, а еще - столы для картотеки. В ст. Платнировской в культурно-досуговом центре сделают кап.ремонт внутренних сетей электроснабжения, заменят старый электрокабель: оборудования становится больше, и прежняя система электроснабжения не справляется с нагрузкой. В Новоберезанском поселении станет возможным ремонт зрительного зала ДК п. Анапского. Для библиотеки п. Комсомольского закупят мебель в читальный зал.

Борис ВЕРИГИН, помощник депутата ЗСК

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg