Skip to main content

В хлебном колосе – жизнь


 |  Экономика

В последний день жаркого июля на центральном стадионе города Кореновска прошел традиционный районный праздник урожая «В хлебном колосе – жизнь».

Хлеборобы

Героев жатвы-2015: комбайнеров, водителей автомобилей на перевозке зерна, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, руководителей бригад, отделений и производственных участков, сельскохозяйственных предприятий, агрономов и механиков - пришли приветствовать жители и гости города и района, народные и самодеятельные творческие коллективы, хореографические ансамбли, певцы.

Дети-поварята, пробежав шумной ватагой с корзинками в руках по трибунам, угостили присутствующих вкусными булочками из зерна нового урожая.

Каравай урожая зерна этого года потянул на 343 тыс. тонн.

Наивысших результатов по итогам уборки добились коллективы: ФГУП «Кореновское» (А.П.Команов) - 71,37 ц/га, ЗАО «Кубань» (Е.В.Олечкин) — 70,25 ц/га и ОАО «Прогресс» (Е.Г.Дух) — 67,38 ц/га.

Руководители края и района сердечно поздравили победителей соревнования уборки зерновых культур, вручили им Почетные грамоты, дипломы, памятные ленты и денежные призы.

А комбайнер Сергей Червяк из ЗАО «Кубань» уехал со стадиона на новеньком внедорожнике «ВАЗ-21214 НИВА» с красочной надписью «Победителю жатвы – 2015». Это заслуженная победа - на комбайне «Джон Дир» Сергей убрал 523,4 гектара и намолотил 36702,3 центнера зерна.

Завершился районный праздник хлеборобов интересным незабываемым концертом и ярким красочным фейерверком.

Александр Суханов. Фото автора

pegi12.jpg