Skip to main content

Городской календарь - наш Кореновск


 |  Город

Первый этап реконструкции в городском парке идет полным ходом

В минувший четверг глава города Евгений Пергун встретился с подрядчиками, чтобы обсудить дальнейшее обустройство дренажной канавы, проходящей через территорию парка, озеленение, форму лавочек и клумб.

Городской парк

Работы по озеленению, предусмотренные первым этапом, будут завершены к концу сентября без учета благоустройства береговой линии.

В настоящее время рабочие прокладывают кабели электросетей, устанавливают канализационные колодцы. Подготавливают основание под укладку плитки, устанавливают бордюры на пешеходных дорожках. Параллельно ведется капитальное строительство общественного туалета. Генеральный подрядчик ОАО «СК «Кубань» получил разрешение в министерстве природных ресурсов на работы в акватории реки Левый Бейсужек. С 31 августа начались работы по берегоукреплению. Сейчас демонтируют бетонные плиты на береговой линии.

И новые скамейки...

Городской парк

Работники учреждения «Уютный город» установили десять лавочек на тротуарной дорожке по ул. Курганной. Здесь же, до 10 сентября, подрядчик планирует закончить укладку тротуарной плитки на пешеходной дорожке.

Матчевая встреча

Уже по традиции в Кореновск с большим удовольствием едут спортсмены из всех городов Краснодарского края. Накануне приехать и поучаствовать в соревнованиях выразили желание и теннисисты из Майкопа, Усть-Лабинска, Краснодара, из Северского, Крыловского и Красноармейского районов. Игра выдалась сложной, никто не хотел уступать пальму первенства. 1-е место и Кубок Главы города завоевали теннисисты СК «Вымпел» в составе Игоря Большакова, Николая Завгороднева и Владимира Хмырова, на втором месте гости из Усть-Лабинска, на третьем – спортсмены Тихорецка и Армавира.

На один детский комплекс больше

Завершены работы по обустройству детской игровой площадки по улице Пляжной на территории места отдыха у воды. Площадка пользуется большой популярностью среди маленьких жителей Кореновска. На территории места отдыха у воды подготовлено основание для волейбольной площадки, которая будет отсыпана песчано-гравийной смесью, затем песком. В ближайшее время здесь появятся камеры видеонаблюдения и ограждение. В рамках программы «Город будущего» в этом году планируется доукомплектовать детские игровые площадки игровыми модулями по улице Фрунзе, 29, Выселковской, 20 А, и по переулку Киевскому.

Обновлена дорожная разметка

К началу учебного года работники подрядной организации обновили дорожную разметку на автодорогах около образовательных учреждений. Свеженький «пешеходный переход» появился возле школ № 19, 20 и 2. Работы проводились у школы № 3 и детского сада «Солнышко».

Новый водопровод по Карла Маркса

Работники МУП ЖКХ продолжают замену труб старого водоснабжения на новые по ул. К. Маркса. На сегодня заменено более 600 метров трубы. После окончания работ абонентов переподключат на новую сеть водоснабжения.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg