Федеральная программа "Жилище"


 |  Город

Семья Гречушниковых из Кореновска стала обладателем первого в районе сертификата федеральной программы «Жилище». Эта программа помощи молодым семьям в приобретении или строительстве жилья работает на трех уровнях: федеральном, региональном и поселенческом. В нашем районе только Кореновское городское поселение вступило в программу.

В новый дом всей семьей!

 Федеральная программа Жилище

По сертификату Гречушниковы получают социальную выплату в размере 685 тысяч 566 рублей. У Павла и Светланы двое детей - Алексей и Наталья, - и семья получила материнский капитал. К социальной выплате и материнскому капиталу молодая семья планирует добавить свои средства и приобрести долгожданное собственное жилье!

- Мы так ждали этого момента! - делится радостью Светлана Гречушникова. - Узнали о программе из Интернета, поняли, что попадаем под её условия и решили попробовать. Собрали документы и отдали их в городскую администрацию. Нам очень помогли специалисты администрации, и мы благодарны главе города Евгению Пергуну за то, что Кореновск участвует в этой программе. Купим новый дом, ведь детям нужно расти в достойных условиях!

Сертификат Гречушниковым вручил мэр города Евгений Пергун. Он отметил, что в стране есть программы, по которым молодые семьи могут получить деньги из бюджета на самое главное — жилье. Участвуя в разных программах, семьи могут решить свой жилищный вопрос. Главное — начать действовать. Евгений Николаевич пожелал Светлане и Павлу скорейшего новоселья!