Skip to main content

Городской календарь. Наш Кореновск


 |  Город

На стадионе строят спортивный корпус

Еженедельно глава города Евгений Пергун держит на контроле проведение работ по реконструкции стадиона в мкр Сахарный.

Стадион

Работники подрядной организации начали армирование фундамента под здание спортивного корпуса. К началу следующей недели он будет готов, об этом заверил на очередном планерном совещании начальник строительного объекта Виталий Денисенко. Параллельно будут вестись подготовительные работы под залитие фундамента для зрительских трибун. Свое обещание - сломать старое кирпичное ограждение к следующему планерному совещанию, - подрядчики выполнили.

Также закончены работы по выравниванию поверхности футбольного поля, беговой дорожки и трибун до проектных отметок. Сейчас рабочие приступили к устройству на поле дренажа.

«Лесовики» украсили рощу

Роща

Продолжается благоустройство рощи «Треугольная». На прошлой неделе около входа в детскую площадку появились скульптуры «лесовиков».

В планах продолжить работы по установке малых архитектурных форм, в ближайшее время их появится еще три.

Красивый и последний

Мэр города отметил последний в этом году лучший придомовой участок, расположенный по улице Западной, 24 А.

Участок

Благодарственное письмо администрации за личный вклад в благоустройство Кореновска и образцовое содержание придомового участка вручили Денису Винскому, агроному-инженеру. Многие деревья и кустарники он покупал на выставках. Признается, что на достигнутом не собирается останавливаться, впереди еще много задумок, которые он хотел бы воплотить на своем участке.

Самые ухоженные придомовые территории жителей Кореновска будут отмечены теперь в следующем году.

Пять улиц и один переулок

Грейдировать не менее одной улицы в день - такая задача поставлена мэром города Евгением Пергуном перед начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Кореновского городского поселения. Только за прошедшие две недели грейдер отработал переулок Западный, улицы Верхненабережную, Речную, Грибоедова, Орджоникидзе и Кубанскую. На улицах Верхненабережной и Речной велись работы по отсыпке песчано-гравийной смесью и выравниванию.

Пока - 70

70 урн установили на территории города. И это не предел. Только за прошедшие две недели работники учреждения «Уютный город» установили по городу 20 урн на пешеходной зоне по ул. Пурыхина и Курганной. На этой неделе еще две появились по улице Ленина. Отремонтировали также ограждение моста по улице Л. Толстого.

Да будет свет!

В связи с уменьшением светового дня, специалисты отдела ЖКХ администрации города на этой неделе проводят корректировку уличного освещения.

Лампочки будут зажигать с 17.30. В плановом режиме специалисты осматривают фонари и лампы уличного освещения с тем, чтобы выявить вышедшие из строя приборы и заменить их новыми.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg