Skip to main content

Городской календарь. Наш Кореновск


 |  Город

Погода не должна мешать

Каждый понедельник глава города Евгений Пергун проводит рабочую планерку на стадионе поселка сахарного завода, где полным ходом идет реконструкция.

Реконструкция

Вместе со специалистами отдела архитектуры и градостроительства администрации города, представители технадзора, проектировщики и подрядчик обсуждают вопросы и решают проблемы. Сегодня на строящемся спортивном корпусе работники подрядной организации приступили к монтажу стен фундамента. Далее поставят опалубку под устройство колонн из железобетона.

Работы по выравниванию поверхности футбольного поля и беговой дорожки и последующему уплотнению закончены. Приступили к устройству дренажных канав. Нужно заметить, что с самого начала реконструкция началась с ошибки подрядчика, и специалист технадзора был вынужден предъявить ему претензию: пришлось исправлять допущенные неточности и рыть дренажные канавы в соответствии с проектом.

Начали подготовку песчаной подушки для последующей прокладки дренажной трубы. Следом строители приступят к их засыпке и устройству первого слоя основания футбольного поля. Спилили аварийные деревья. Начали ставить ограждение, повторяющее дизайн центрального стадиона. Параллельно ведутся работы на трибунах: вяжут арматуру и устанавливают опалубку.

Отставания от графика есть. Причиной тому, по мнению подрядчика, сложившаяся дождливая погода, которая не дает выйти технике на поле, чтобы продолжить начатое. Глава Кореновска Евгений Пергун акцентировал внимание всех присутствующих: «Дождливая погода не должна стать помехой реконструкции городского стадиона. Если строители не приложат усилий, то не выполнят весь заложенный объем работ, который предполагается оплатить в этом году».

Еще светлее на Фрунзе и Речной

В скором времени по улице Фрунзе на участке от Красной до Мира установят 10 опор и 20 фонарей, а на Речной появятся 11 светильников с установкой отдельного щита учета.

Высадили деревья

На прошлой неделе на территории бывшего завода сухой молочной сыворотки коммунальщики заменили около 30 засохших деревьев живыми саженцами рябины и березы. Еще 40 саженцев деревьев высадили в районе перекрестка улицы Крупской и Карла Маркса. Раньше сюда завезли грунт, выровняли поверхность, подготовили почву. Помощь в приобретении саженцев и их высадке на перекрестке этих улиц оказал генеральный директор ЗАО фирма «Агрокомплекс» Евгений Николаевич Хворостина.

Помогли!

По поручению Евгения Пергуна директор МУП «ЖКХ» направил ремонтную группу провести водопровод по улице Мичурина, 37. По этому адресу проживает пожилой человек, находящийся в трудной жизненной ситуации. На месте работала ремонтная группа «Уютного города», которая покрасила забор и установила сетку рабицу. Все необходимые для этого материалы приобрел предприниматель Владимир Зоткин.

«Адрес детства –Кубань»

Фестиваль

На днях в городском Доме культуры состоялся первый (отборочный) этап пятого краевого фестиваля - конкурса детского художественного творчества «Адрес детства - Кубань». В фойе была представлена выставка изобразительного, прикладного творчества и фотоискусства. В рамках фестиваля на сцене выступили 11 детских творческих коллективов из Кореновска, поселков Мирного, Южного, Свободного. Продемонстрировали свои лучшие номера группы «Кураж» (ГДК № 2), «Виктория» (СДК п. Южный), «Веселые нотки» (СДК п. Южный), «Непоседы» (ГДК № 1), «Браво» (ГДК № 2), «Виктория» (СДК п. Свободный). А также исполнили песни группы «Радуга» (СДК п. Мирный), «Солнышко» (СДК п. Мирный), «Конфетти» (СДК п. Мирный). На сцене выступили и солисты В. Екатеринина, А.Бурмакина, А. Иванова.

По завершению концертной программы Марина Колесова, начальник организационно-кадрового отдела администрации города, вручила коллективам и солистам дипломы за участие и сладкое угощение. В начале следующего года в районном центре народной культуры и досуга состоится отборочный тур пятого краевого фестиваля-конкурса «Адрес детства - Кубань», в котором будут участвовать уже все поселения района.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg