Skip to main content

Городской календарь. Наш Кореновск


 |  Город

Семьям вручили сертификаты на приобретение жилья

Мэр города Евгений Пергун вручил молодой семье свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья.

Семья

Это стало возможным благодаря ведомственной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках государственной программы «Жилище на 2011-2015 годы».

На вручение Соковы пришли всей семьей (на снимке). У них маленькие дочки – двойняшки. Все документы собирала супруга – Елена Сокова.

- Сложно было собирать документы? - поинтересовался Евгений Николаевич. - И как Вы находили время на это?

- Документы собирала недолго, а вот само ожидание свидетельства казалось очень долгим, - ответила Елена Александровна. - Хотелось побыстрее его получить.

Семья Соковых уже определилась с домом, который хочет приобрести. Рядом и детский сад есть, и школа. Теперь с получением свидетельства их желание исполнится.

Еще сертификат получили участники программы - молодая семья Куриловых. Свидетельство пришла получать хранительница домашнего очага – Екатерина.

Еще светлее

Продолжаются работы по освещению улиц города. В планах сделать освещение по ул. Фрунзе около «Сада Грез» возле остановки общественного транспорта (на въезде в город). Подрядчики установили опоры, в ближайшее время повесят и фонари.

Юго-западный микрорайон благоустраивают

Продолжаются работы по строительству инженерных инфраструктур в юго-западном микрорайоне. В настоящее время специалисты прокладывают трубы под безнасосную канализацию и водопровод. Проведен монтаж резервуара чистой воды из железобетонных панелей. Устанавливаются колодцы. Ведется газ высокого давления. В скором времени подрядчик проведет подключение к основному газопроводу. Часть земельных участков, обеспеченных инженерной инфраструктурой, получат многодетные семьи.

Чемпионат на кубок главы

В воздухоопорном комплексе прошел чемпионат на кубок главы Кореновского городского поселения Евгения Пергуна по жиму лежа.

Участвовали более 130 спортсменов из многих уголков Краснодарского края и республики Адыгея. По итогам соревнований в общекомандном зачете среди юношей и девушек победила команда из Кореновска. Среди мужчин золото завоевали гости из Майкопа, наши спортсмены стали серебряными призерами.

- Ничуть не сомневаюсь в том, что правильно сделал, поддержав три года назад инициативу ребят о создании клуба, - подчеркнул глава города Евгений Пергун. - Сегодня их имена звучат на различного уровня соревнованиях. Кореновские спортсмены занимают места на пьедестале. В администрации мы по мере возможности стараемся помогать ребятам. Сейчас идет реконструкция стадиона в микрорайоне «Сахарный». В строящемся 2-этажном корпусе предусмотрен отдельный тренажерный зал специально для тяжелоатлетов.

Подарок – бесплатный билет в кинотеатр «Октябрь»

Недолго осталось ждать открытия кинотеатра «Октябрь». Напомним, торжественная дата назначена на 28 декабря.

Викторина

В преддверии этого долгожданного события на радио «Подсолнух-FM», по средам, с 10 до 11 часов идет викторина, главный приз которой – бесплатные пригласительные билеты на фильм «Битва за Севастополь», который пройдет в день открытия кинотеатра. Уже есть первый победитель.

Ею стала Ольга Мед, жительница станицы Журавской Кореновского района. На днях директор 3D кинотеатра Галина Ланге вручила Ольге Григорьевне первый пригласительный билет.

Новое основание детской площадки в роще «Треугольная»

Ремонт

Работники подрядной организации приступили к укладке тротуарной плитки на детской площадке. Под игровыми модулями в субботу подрядчик подготовил основание под укладку мягкого покрытия — точно такое основание можно увидеть на детской площадке на пересечении улиц Фрунзе и Комсомольской. В скором времени в роще «Треугольная» высадят 100 молодых саженцев деревьев.

Новый водопровод по улице Пляжной

У места отдыха кореновцев, по улице Пляжной, в планах установить медицинский пункт, общественный душ, комнату спасателей, питьевой фонтанчик.

В будущем всем этим объектам потребуется вода. На этой неделе работники МУП «ЖКХ» приступили к прокладке водопроводных труб.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg