Городской календарь


 |  Город

 Красная - лицо города

Красная - лицо города

Благоустройство – одна из первоочередных задач для главы городского поселения Евгения Пергуна. 6 ноября он провел выездное совещание с участием своих заместителей, а также руководителей жилищно-коммунальных хозяйств города и района. Место отправки – улица Красная, лицо города.

Сразу же распоряжения спас-отряду скосить по берегам реки Левый Бейсужек камыш. Для ЖКХ свое задание – оповестить жителей о приведении внешнего вида фасадов домов в надлежащее состояние, убрать мусор и опавшую листву.

Следующим объектом, заслуживающим внимание, стал парк около школы № 3.

Здесь большой фронт работ, поэтому глава дал распоряжение провести субботник: спилить сухие деревья, подровнять декоративный кустарник, убрать территорию.

Перед каждым из присутствующих на совещании Евгений Николаевич поставил задачу и обозначил фронт работ по благоустройству города.

Фестиваль «PROдвижение»

3 ноября прошел фестиваль молодежных субкультур «PROдвижение».

Несмотря на пронизывающий ветер и холодную погоду, фестиваль все-таки состоялся.

Он проходил на спортивной площадке около воздухоопорного комплекса. Все любители нетрадиционных и экстремальных видов спорта соревновались в мастерстве.

Финал и подведение итогов прошли в теплой, как в прямом, так и в переносном смысле атмосфере.

Победителей наградили дипломами и ценными подарками.

Здесь живет история

> Здесь живет история

Кореновскому историко-краеведческому музею исполнилось 47 лет! Музей был образован в 1967 году по решению совета ветеранов гражданской и Великой Отечественной войн. Сегодня в музее работают два зала. Первый - воинской Славы. Второй - зал кубанского быта, где представлены диорама «Заселение Кореновского куреня», предметы быта казаков, воссоздана «великая» хата казачьего дома. Не так давно в музее открылась выставка матрешек, собранных из разных уголков края.

Поздравить сотрудников музея с годовщиной приехал заместитель главы Кореновского городского поселения Роман Громов. Он пожелал музею процветания и долголетия, а дружному коллективу - творческих успехов.