Skip to main content

«Доска позора»


 |  Город

Сила есть — ума не надо.

Всем нам хочется жить в уютном, чистом городе. Каждый вносит свою лепту в благоустройство малой Родины, участвуя в субботниках, приводя в порядок территорию у дома.

Проявлением любви и уважения к своему городу можно считать и высаженный на клумбе цветок, и своевременную уплату налога, и не выброшенную из окна автомобиля бумажку.

С раннего детства я была яростным борцом за справедливость и меня возмущало хулиганство со стороны сверстников: тех, кто обрывал и топтал цветочки, рушил башенки в песочнице, калякал-малякал чужие рисунки. И я тогда не могла найти оправдания их необузданной агрессии. Не могу и сейчас.

КАК я люблю свой парк! Кто бы знал! Не НАШ парк, а именно МОЙ! Парк, где в детстве я ела пломбир с шоколадной крошкой из высоких пиал, где «Ромашка» поднимала и кружила меня, а цветы были выше моего роста и бабочки с ладошку.

Сейчас в парке культуры и отдыха полным ходом идет реконструкция. Работники соорудили временный забор и закрыли его «цветущими подсолнухами». И что мы видим? Лохмотьями висят подсолнухи, изрезан баннер вдоль и поперек.

Кому мешает жить красивый город? У кого чешутся руки все поломать, разрушить? «Доски позора» для них нет. Вот бы разместить их физиономии прямо на том баннере у входа в парк, который пришлось снять из за нецензурной брани, написанной на нем.

Что это творится, друзья?! А проезжая по улице Комсомольской, на пересечении с пер. Лиманским, вижу вырванную с корнями и брошенную в воду сетку ограждения. Кому мешала? Мальчишки проявляли свою силу? Ума не надо?! Я не поленилась остановиться и сфотографировать. Говорят, уже отремонтировали. И баннер, не переживайте, заклеят или заменят. За наши с вами денежки. А могли бы скамейку в сквере поставить или фонарь на вашей улице.

Мы ведь хотим жить в красивом, благоустроенном городе. Так ведь?

pegi12.jpg