Skip to main content

На встрече с главой района


 |  Город

Глава района ответил на вопросы жителей Сергиевского сельского поселения. На встречу с главой района пришли пять местных жителей.

Вопросы, как и в большинстве других поселений, касались в основном социальной сферы. Людей пожилого возраста волновало: когда же в станице построят офис врача общей практики. Нового здания очень ждут и медики, и пациенты. Сергей Голобородько рассказал станичникам, что сейчас строительство подобного медицинского учреждения ведется в станице Журавской. Земельный участок выделен и в Сергиевской, и как только поступят средства, предусмотренные по краевой программе, на объекте начнется работа.

- А вот замена окон в местной школе будет осуществляться за счет средств районного бюджета и запланирована на 2015 год, - ответил на вопрос родителей учеников глава муниципалитета. Требуют замены и игровые беседки в местном детском саду. Деревянным конструкциям уже не один десяток лет.

В 2015 году детский сад № 32 станет одним из первых дошкольных учреждений района, где будут установлены беседки нового образца. Единый проект для подобных конструкций утвердили этой осенью.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА

pegi12.jpg