События. Факты


 |  Город

  • Полномасштабная реконструкция улицы Коммунистической ведётся на территории поселка сахарного завода. Собственники ремонтируют фасады зданий, меняют окна, благоустраивают прилегающую территорию. Завершается строительство нового торгового павильона, совмещенного с остановкой общественного транспорта. Такой объект, безусловно, будет удобен жителям и гостям посёлка сахарного завода.
  • Мощными темпами движется строительство домов для детей-сирот. Много специалистов различного профиля трудится на стройке. Одновременно с прокладкой коммуникаций благоустраивается территория, вырисовываются клумбы. Проведен газопровод, газифицируются квартиры. Ведутся внутренние отделочные работы, отделка балконов, кровельные работы на втором доме.
  • За счет средств краевого бюджета установлены ограждения территорий центральной районной больницы и Новоберезанской участковой больницы в рамках краевой программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2013-2014 годы».
  • За 11 месяцев текущего года на территории района введено в эксплуатацию 33136,5 кв.м жилья, что составляет 86% от планового показателя по вводу жилья в эксплуатацию. В ноябре введено в эксплуатацию 4240,8 кв.м., что составляет 121% по отношению к плановому показателю по месяцам.
  • Завершился отборочный тур муниципального этапа краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России» выступлением творческих коллективов и солистов Кореновской детской школы искусств №1. Выступление получилось музыкальным и патриотичным. В каждом сказанном слове, в каждой строчке песен, в каждой ноте звучала безграничная любовь к своей Родине, Кубани. Много добрых слов можно сказать и о выставке декоративно-прикладного искусства, которая расположилась в фойе детской школы искусств. Впереди - заключительный гала-концерт 1-го тура, который состоится 19 декабря, в 17 часов, в Кореновском районном центре народной культуры и досуга.
  • Приближаются всеми любимые праздники. И дети, и родители с нетерпением ждут приближения Нового года и Рождества. Наступает время волшебства и сказки. Большую роль в создании праздничной атмосферы играет появление главной виновницы торжества - новогодней елки. Кореновская организация «Мэджик Трэнд» закончила работы по установке и украшению 12-метровой красавицы. На ней более 300 игрушек в виде снежинок и разноцветных шаров. 20 колец гирлянд белого, голубого и красного цветов (в виде российского триколора) зажигаются в вечернее время, приближая начало праздников.