Праздник - круглый год!


 |  Город

Друзья, как вы представляете себе Новогодний переулок? Ну вот прямо сейчас представьте! Нарядная елочка у двора, сугробы снега, веселый снеговик, вокруг разноцветные конфетти, ленты серпантина, веселый серебряный дождик...

В канун Нового года мы побывали в переулке Новогоднем нашего города. На первый взгляд - будто первоянварская обеденная тишь коснулась спящих жителей «новогодних» домов. Ан нет! Встречаем Наталью Проказину.

- Когда я переехала с далекого Магадана на Кубань, мне хотелось, чтобы наш переулок назвали Кубанским. Но в администрации решили дать ему имя Новогодний, потому что открывали его в канун зимних праздников, - поделилась с нами Наталья Васильевна.

Нам было интересно, как живется жителям в круглогодичном новогоднем настроении? Ведь в любой сезон: и летом, и зимой встречает их и Новогодний переулок, и новогодние дома, новогодние соседи.

- Да так и живется, - ответила нам собеседница, - как и другим жителям других улиц. Как и у всех у нас бывают и радости, и трудности.

Но все равно, думаю я, какое-то волшебство, предчувствие праздника есть. Хотя бы в самом названии — Новогодний!

А в заветную праздничную ночь здесь будет все, что играло в нашем с вами воображении, когда мы представляли Новогодний переулок.

Взгляните только на фотографию Натальи Васильевны: здесь, в далеком 1999 году, все верно: тут и елочка, и сугробы, и снеговик, и счастливые лица!