Skip to main content

Городской календарь. Наш Кореновск в январе 2014


 |  Город

Городской календарь

Кинотеатр готовят к новой жизни

В новом кинотеатре «Октябрь» уже полностью готов второй этаж: киноаппаратная, электрощитовая, санузел. Завершился ремонт двух залов. В большом зале пахнет свежим ремонтом, новой мебелью. Сто пятьдесят бордовых комфортных кресел еще запакованы в чехлы.

Старый любимый «Октябрь» готовят к новой жизни. Здесь еще предстоит отделка фойе, кафе, входных ступеней и покупка цифрового оборудования. Как рассказала директор кинотеатра Галина Ланге, «Октябрь» мало чем будет отличаться от других, расположенных в крае. В кафе будут продаваться попкорн, различные напитки и, самое главное, в прокате будут самые последние новинки. В наступившем году кореновцы смогут насладиться просмотром кинофильмов.

Наводим чистоту

Каждая пятница в Кореновске - санитарный день, и это уже норма для всех. На этот раз в нем приняли участие работники культуры, спас-отряда, районной администрации, квартальные и председатель ТОСа № 25. На территории Треугольной рощи они убрали мусор и ненужную поросль.

И клены, и боярышник

В городе снова возобновились работы по выравниванию дорог. Грейдер на прошлой неделе работал на улицах Лермонтова, Широкой, Восточной и переулках Молодежном и Пилотов. По улице Красной - от улицы Смыкалова до Пурыхина - в этом месяце планируется высадить деревья: одиннадцать кленов, восемь рябин и четыре куста боярышника.

Еще раз: с праздником!

15 января в РДК прошел рождественский «огонек» для людей с ограниченными возможностями, на котором они общались друг с другом и пробовали угощения. Угощение для гостей праздника приготовила администрация города. От имени мэра Евгения Пергуна приветствовал гостей его заместитель Роман Громов. Он поздравил всех с Новогодними праздниками и пожелал всем бодрости духа и здоровья.

«Золото» досталось «Городу»

 Городской календарь

В воскресенье прошло открытое командное первенство Кореновского городского поселения по волейболу среди мужских команд. Как и было заявлено, приняли участие четыре команды: «Город», «Квазар» Кореновского городского поселения, воинской части № 35666 и молочноконсервного комбината. В упорной борьбе «золото» досталось команде «Город». Победителям вручили кубок и грамоты. «Серебро» у «Квазара», «бронза» досталась военным. Лучшим игроком первенства признан волейболист команды «Город» Денис Столбов. Команда-победитель будет отстаивать честь города на районных соревнованиях.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg