Очередь заметно сократилась


 |  Город

Открытие детского сада

Благодаря губернаторской программе две новые группы открыли в детских садах Кореновска.

В детских садах № 6 и № 43 г. Кореновска отметили важное событие — открытие дополнительных групп. Теперь каждое из этих образовательных учреждений будут посещать на 20 ребятишек больше.

- Участие в губернаторской программе «Развитие системы дошкольного образования в Краснодарском крае» позволило нам отремонтировать помещение, которое много лет не использовалось по прямому назначению. Сейчас здесь открыта дополнительная подготовительная группа. Особенно радует, что теперь очередь в данной возрастной категории в нашем микрорайоне ликвидирована, — рассказала заведующая детским садом № 6 Наталья Бойко.

В 2014 году после капитального ремонта «вторую жизнь» получили группы в детских садах станиц Платнировской, Журавской и хутора Бабиче-Кореновского. Это позволило предоставить места почти двум сотням дошколят.

- Благодаря поддержке губернатора Кубани Александра Ткачева, краевым программам с софинансированием мы действительно провели большую работу в прошлом году. Очередь в детские сады заметно сократилась. Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся, — обратился к родителям малышей глава района Сергей Голобородько, — в планах строительство в Кореновске нового детского сада на 325 мест и открытие «пришкольной» группы в самом отдаленном от райцентра поселке Анапском.

Сергей Голобородько также добавил, что особые требования, как и прежде, будут уделяться качеству работы строителей. Халтуры на объектах района быть не должно. А когда речь идет о детях, ответственность подрядчика возрастает в разы. Поэтому работы на социально значимых стройплощадках руководитель районной администрации и дальше намерен держать под личным контролем. Помещением и оснащением новой группы детского сада № 6 и руководитель муниципалитета, и депутаты районного Совета остались довольны. Скучать малышам здесь не придется. Машинки, куклы и развивающие игры дошколята с удовольствием показали гостям и даже устроили с главой района «состязание» по настольному хоккею.

- «3-2! «Хозяева поля» меня обыграли :)))))» — написал Сергей Голобородько в своем Twitter об итогах матча.

Символичную красную ленту перерезали и в детском саду № 43. Здесь открыли помещение для второй младшей группы. Посещать ее будут ребята в возрасте 3-4-х лет.

Жительница Кореновска Александра Куликова рассказала, что путевку в детский сад для дочери Елизаветы ждали с нетерпением. Подвижной и активной девочке очень не хватало общения со сверстниками. Теперь Лиза обязательно найдет новых друзей, а ее мама сможет выйти на работу.

Большие перемены произошли и во дворе образовательного учреждения. Все дорожки застелили новым асфальтом, а на одной из площадок установили дополнительные горки и песочницу.

Пресс-служба администрации МО Кореновский район