Skip to main content

Путепровод почти готов


 |  Город

С каждым днем становится все жарче. И многие кореновцы, стоя в обеденный перерыв в пробке на ж/д переезде, задаются вполне резонным вопросом: когда откроют путепровод? С ветерком проехаться по свежеотремонтированному мосту - одно из самых ожидаемых событий этого лета.

Читатели помнят, что мы писали на страницах «районки» о сроках окончания ремонта. К 1-му июля дорожники должны сдать готовый объект. Так прописано в контракте. Не затягивают ли строители сроки, успеют ли завершить реконструкцию? За ответом на вопросы мы отправились к месту событий.

Как нам рассказали дорожники, на сегодня готовы пролетные строения, забетонированы продольные швы перекрытий и консоли на двух пролетов. Осталось забетонировать поперечные швы и консоли среднего пролета, уложить несколько плит по обеим сторонам от пролета и все — дальше асфальт.

Но ремонтировать путепровод не так просто. Под ним, по железной дороге, продолжают курсировать поезда. Проводить любые работы строителям можно только когда рельсы пусты и в ближайшее время не ожидается состав. И порой это - всего лишь пара часов в день, а иногда и ни одного.

Дорожники уверяют, что если не случится форс-мажор, свою работу они успеют закончить в срок.

pegi12.jpg