Skip to main content

Общаться с людьми лично


 |  Город

Архитектурная подсветка зданий, установка флагштоков и размещение парковок стали темой острого разговора на расширенной планерке в прошедшую пятницу. О ходе этих мероприятий докладывали главный архитектор Марина Милославская и заместитель главы городского поселения Юрий Малышко. Перечисление в докладе главного архитектора предприятий, до сих пор не сделавших подсветку, вызвало возмущение Сергея Голобородько. Практически на каждом планерном совещании у главы поднимается вопрос о подсветке, а список предприятий, чьи здания не освещены, не уменьшается.

- Почему, - обратился глава района к предпринимателям города и к главному архитектору, - я должен уговаривать, убеждать вас в очевидном? Когда же мы научимся нести ответственность за свои обещания, за свое дело, за город, в котором живем? Мой прадед пришел сюда в 1794 году, я здесь вырос, и я имею право спрашивать с вас, я не должен вас уговаривать. Вы живете и работаете в этом городе, и вы должны отвечать за то, чтобы город был красивым и удобным для жизни.

Сергей Голобородько потребовал от главного архитектора на первой расширенной планерке в апреле отчитаться о завершении кампании по архитектурной подсветке городских зданий.

Такой же критике подверглась и работа по установке флагштоков на въезде в город, о которой отчитывался Юрий Малышко.

- Не надо бравых докладов, надо перестать быть кабинетными работниками. Не письма надо рассылать, а общаться с людьми лично. Тогда и результат другой будет, - завершил разговор Сергей Голобородько.

pegi12.jpg