Skip to main content

Городской календарь


 |  Город

От первого лица

Во вторник глава Кореновского городского поселения провел прием граждан. Со своими проблемами к мэру обратились 6 человек. Кореновцев волнуют вопросы разного порядка - это доукомплектация детской площадки в многоквартирном доме по ул. Фрунзе, освещение улицы и придомовой территории по ул. Красной и многие другие. В каждом конкретном случае Евгений Пергун попытался разобраться и помочь.

Улицы отгрейдируют

В поселке Мирном по обращениям граждан грейдируют улицы, нуждающиеся в ремонте. Привели в порядок улицы Зеленую, Первомайскую, Красноармейскую. Обустроили подъезд к остановке по улице Клубной. В недалеком будущем в поселке установят детскую площадку возле Дома культуры. Начались подготовительные работы по оборудованию места для площадки: поставили столбы для будущего ограждения, территорию отсыпали отсевом.

Каким будет новый стадион?

В этом году запланирована масштабная реконструкция стадиона, расположенного по ул. Набережной. Уже определен подрядчик на изготовление проектно-сметной документации, где будут предусмотрены новые площадки для футбола, занятий легкой атлетикой. Специальное место отведут любителям игр в городки. С просьбой оборудовать место для этого вида спорта, обратился к главе города Евгению Пергуну на приеме граждан тренер Анатолий Катрич. Евгений Николаевич поддержал идею. На стадионе запланирована для болельщиков крытая трибуна, рассчитанная на 400 мест. Здесь же построят спортивный корпус, в котором разместят душевые, туалет и раздевалки.

Еще один тротуар

На Красной от Смыкалова до Пурыхина тротуарную дорожку будут выкладывать плиткой. Подрядчики запланировали работы уже в этом месяце с наступлением благоприятной погоды.

Отгрейдирована и отсыпана песчано-гравийной смесью улица Крестьянская на участке от улицы Карла Маркса до улицы Карла Либкнехта, пер. Осенний. В преддверии поминальных дней отсыпана и отгрейдирована дорога на кладбище по улице Краснодарской.

Продолжается ремонт главного самотечного коллектора. Работы ведутся на участке по улице Карла Маркса от улиц Хлеборобской в сторону улицы Платнировской. Специалисты ведут замену 30-ти метров трубы.

Флагштоки украсят город

В городе ведутся работы по установке флагштоков по улице Фрунзе при въезде в Кореновск, разместить на них флаги смогут только самые достойные предприятия города и района. В апреле на въезде планируют установить флагштоки со своей символикой ФГУП «Кореновское», ОАО «Кореновскагрохимия», АО «Успенский сахарник», «Региондорстрой», «Райгаз», МКК, «Теплосервис» и «Конитек-Юг».

Виолы украшают

Памятник

Продолжается благоустройство территории, прилегающей к памятнику «Самолет». Подрядная организация подсаживала виолы в объемные буквы. Песком подсыпала клумбы, где ранее был высажен газон, для уплотнения почвы и дружной всхожести семян.

Есть чем гордиться

Городской клуб спортивных танцев «Индиго» отпраздновал свой день рождения – год с момента образования. За этот период ребята смогли объехать полстраны, участвуя в различного рода конкурсах, завоевать 30 кубков и 150 медалей.

Футбол

На стадионе Молочно-консервного комбината прошла первая игра на кубок Кореновского района по футболу. Играли две городские команды: «ДСУ-92» и «Кореновск». Со счетом 1:3 победила команда «Кореновск». Уже в эту субботу им предстоит встретиться с футболистами «Астора» из хутора Журавского.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg