Skip to main content

Самоуправление: подведение итогов


 |  Город

Вручение награды

На минувшей неделе состоялось зональное совещание «Об итогах деятельности органов территориального самоуправления Краснодарского края в 2014 году и задачах последующего периода».

На совещании присутствовали представители ТОС Белоглинского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Новопокровского, Павловского, Тбилисского, Тихорецкого, Усть-Лабинского районов, руководители краевых, районных, городских и поселенческих администраций, депутаты Законодательного Собрания края и районов, представители общественности, казачества, работники СМИ. Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Петренко в своем обстоятельном докладе прямо указал: позитивное преображение Краснодарского края — заслуга также и органов территориального общественного самоуправления! Иван Михайлович отметил, в частности, положительный опыт ТОС Абинского района, который весьма полезно изучить и применять в других поселениях.

Кореновский район был отмечен докладчиком как лучший. Свежий пример: депутаты из Татарстана, приезжавшие недавно изучать наш опыт самоуправления в Красноармейском и Кореновском районах, остались очень довольны, и председатель Госсовета Татарстана в своем благодарственном письме отметил особенно заслуги кореновских предприятий «Конитек-Юг» Виктора Форостины и ФГУП «Кореновское» Александра Команова.

Иван Петренко подчеркнул: необходимо в крае развивать животноводство, с 1993 года поголовье КРС снизилось в 3 (!) раза! На заседании Госсовета 7 апреля Президент В. В. Путин поставил конкретные задачи по развитию малого предпринимательства вообще и животноводства в частности — для этого нам нужны пастбища! Мы создали 14 тысяч га культурных пастбищ, но этого мало, у каждого селения должно быть свое пастбище. Приоритетным в крае является также растениеводство — овощи, сады. Все выступавшие делились заботами и планами на будущее своих организаций ТОС и выражали готовность к дальнейшему упорному труду на благо своих поселений, края и страны в целом. Участники зонального совещания, обсудив итоги деятельности, решили признать их удовлетворительными. Были намечены конкретные планы работы на будущее.

Затем состоялась и самая приятная процедура собрания: дипломы Законодательного Собрания Краснодарского края, Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края и денежные премии за 1-е , 2-е и 3-е места в размере 20 тысяч, 15 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно вручаются победителям краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2014 году.

Всего награждены 27 работников самоуправления. ТОСам, занявшим призовые места, будут перечислены 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно, средства направятся на решение социально-значимых вопросов местного значения этих территорий.

В Кореновском районе победителями признаны Любовь Лунева, председатель ТОС № 2 поселка Комсомольского Новоберезанского сельского поселения, – 1-е место; Александр Колодько, председатель ТОС № 4 хутора Нижнего Сергиевского сельского поселения – 2-е место, и Елена Стрельникова, председатель «ТОС № 23 «Северный» города Кореновска, занявшая 3-е место. Присоединяемся к поздравлениям победителей!

Фото с korenovsk.ru

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg