Skip to main content

Городской календарь


 |  Город

Установят остановку по требованию

На прошедшем приеме к главе города Евгению Пергуну обратились граждане с просьбой сделать остановку по требованию по ул. Суворова. В настоящий момент определено место, где она будет находиться, в планах отсыпать карман, поставить соответствующие дорожные знаки.

В городе проводятся работы по покосу травы

Покос травы

Для этих целей в МУП «ЖКХ» подготовлены тракторные косилки. На прошедшем планерном совещании Евгений Пергун обратил внимание директора МУП «ЖКХ» на то, чтобы косили сорную растительность не только на центральных улицах Кореновска, но и в новых микрорайонах и отдаленных улицах.

В кинотеатре приступили к отделке фойе

Продолжается ремонт кинотеатра «Октябрь». Подрядчики на прошлой неделе приступили к внутренней отделке фойе, укладке напольной плитки. Макет фойе впечатляет, исполнен в современной цветовой гамме, мягкие диваны и кресла, столики. Увидеть все собственными глазами можно будет только после завершения всех работ.

Отгрейдируют улицы Кирова, Грибоедова

С начала трудовой недели грейдер отработал ул. Кирова. Далее аналогичную работу провели на ул. Грибоедова и на участке подъезда к многоквартирным домам в районе ЖД вокзала.

Новая пешеходная дорожка

Продолжается благоустройство центральной улицы города - ул. Красной. На участке от ул. Смыкалова до Пурыхина высажены саженцы клена, рябины и боярышника. В скором времени на этом участке появится новая пешеходная дорожка. На прошлой неделе работники подрядной организации уже приступили к подготовке поверхности для последующей укладки тротуарной плитки.

На мемориалах городского поселения порядок

Несколько месяцев назад глава города Евгений Пергун провел выездное совещание с представителями городской, районной администрации, МУП «ЖКХ».

Участники совещания побывали на всех мемориалах, расположенных на территории Кореновского городского поселения. Сегодня благоустройство мемориалов и мест захоронений находятся на стадии завершения.

Практически на всех покрасили ограждения, убрали поросль, аварийные деревья, заменили частично тротуарную и облицовочную плитку. В эти дни подрядчики ведут работы на братской могиле жителей, расстрелянных фашистскими захватчиками в 1942-1943 гг., расположенной на кладбище по ул. Краснодарской. Укладывают тротуарную плитку на прилегающей территории. Далее запланирована высадка хвойных деревьев и кустарников.

Заменили лампочки

Замена лампочек

Готовимся к празднованию юбилейной даты - 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. В сквере Аллеи Славы работники подрядной организации произвели замену лампочек в фонарях уличного освещения. До этого поменяли выведшие из эксплуатации плафоны.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg