Skip to main content

Городской календарь


 |  Город

Территория

За помощью к главе

Во вторник глава города Евгений Пергун провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Горожане пришли на прием к мэру с вопросами и просьбами о подключении газа к домовладению по ул. Прибалтийской, оказании помощи по ремонту крыши вдове ветерана Великой Отечественной войны и многими другими. Евгений Николаевич постарался всем помочь, связался с нужными специалистами и, дав поручения, определил сроки их исполнения.

Обещания мэра не расходятся с делами. По просьбе жителей новая пешеходная разметка появилась на перекрестке улиц Розы Люксембург и Мира, а также на ул. Тимашевской. К этому времени работы по нанесению дорожной разметки на территории Кореновского городского поселения выполнены на 50% улиц.

Турнир по шахматам памяти нашего земляка

18 апреля в районном доме культуры прошел открытый турнир Кореновского городского поселения по шахматам памяти Николая Стефановича Казачка, неоднократного победителя районных и городских соревнований, председателя шахматной Федерации Кореновского района.

В них участвовали игроки из Усть-Лабинска, Выселковского и Кореновского районов. Победителями в личном зачете стали: 1-е место у спортсмена из Кореновского района Юрия Колесникова, 2-е - тоже у нашего земляка - Василия Жаботинского. 3-е место у шахматиста из Усть-Лабинского района Константина Тищенко.

Делаем город чище

Завершается Всекубанский двухмесячник по наведению санитарного порядка. В минувшую пятницу в городе прошел санитарный день.

На уборку улиц вышли сотрудники городской и районной администраций, учреждений культуры, председатели ТОСов, ЖКХ, работники спасотряда. На улицах города: Рабочей, Нижней, Пляжной, Коммунистической, Горького, Запорожской и других общими усилиями убирали сорняки, бытовой мусор, проводили обрезку деревьев. Навели порядок и в лесополосах вдоль автодороги в сторону ст. Платнировской и в сторону ст. Дядьковской. 25 апреля запланирован субботник с привлечением предприятий города.

Специалисты учреждения «Уютный город» на прошлой неделе с помощью трактора косили траву на улицах города Красной, Мира, Фрунзе и других. Наводили порядок на детских и спортивных площадках. Так на спортивной площадке по улице Смоленской завершили покраску ограждения. На днях здесь на футбольные ворота установят сетку.

По ул. Мира, в районе старого кладбища, продолжается благоустройство территории. Работники спасотряда спилили дикие акации, поросль. По ул. Выселковской от ул. Мира до Льва Толстого провели обрезку деревьев.

10 рябин и 3 березы

В рамках краевой акции «Зеленая волна» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в минувшую субботу депутаты Совета Кореновского городского поселения и заместитель главы города Юрий Малышко высадили деревья в роще Треугольной: 10 рябин и три березы.

В этом году здесь запланирована установка детского игрового комплекса.

Первые: «Теплосервис», ФГУП «Кореновское» и ООО «РегионДорСтрой»

Флагштоки

На прошлой неделе в районе перекрестка Фрунзе и Циолковского предприятие ООО «Теплосервис», ФГУП «Кореновское» и ООО «РегионДорСтрой» на аллее флагов первыми установили флагштоки с символикой их предприятий.

Напомним, что аллея флагов была создана по инициативе главы района Сергея Голобородько и города - Евгения Пергуна. Главная цель - создание визитной карточки и благоустройства въезда в районный центр. Список рекомендуемых администрациями Кореновского района, города Кореновска сформирован с учетом стабильной работы предприятий, своевременной уплаты налогов, имеющих перспективы развития и создающих новые рабочие места.

pegi12.jpg