Городской календарь "Наш Кореновск"


 |  Город

Петр Соловьев

Поздравление ветерану

Мэр города Евгений Пергун поздравил на дому ветерана Великой Отечественной войны Петра Гавриловича Соловьева с Днем Победы. Вручил цветы и новую книгу Н.В. Хализева «Кореновск на полях сражений».

Памяти В.И. Аманова

Представители городского Совета ветеранов обратились к главе города Евгению Пергуну с инициативой провести ремонт на месте захоронения ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы Владимира Ивановича Аманова, который прошёл фронтовыми дорогами от смоленских лесов до реки Эльбы. Девять раз совершал рейды в тыл противника. Полным кавалером Владимир Иванович стал после того, как в марте 1945 года вместе со своим взводом участвовал в налетах на огневые точки в тылу врага вблизи польского города Сопота.

В августе 1998 года Владимир Иванович Аманов умер. Ухаживать за его могилой сейчас некому, родственников нет. Евгений Николаевич поддержал инициативу представителей Совета ветеранов, связался с индивидуальным предпринимателем Владимиром Андреевичем Фабрым и попросил о содействии. Тот сразу же откликнулся. 26 апреля на могиле ветерана был сделал косметический ремонт: ограда и памятник покрашены, обновлена надпись, территория захоронения убрана от сорной растительности и засыпана щебнем. Глава администрации Кореновска Евгений Пергун благодарит предпринимателя за оказанную помощь.

Буквы на кинотеатре

Кинотеатр

Работники подрядной организации установили объемные буквы названия кинотеатра на здании. Оно осталось прежним – «Октябрь». В скором времени наладят подсветку. По периметру каждая буква будет освещаться неоном. Также в едином архитектурном стиле подсветят и само здание.

Ямочный ремонт

В городе продолжается плановый ямочный ремонт дорожного покрытия на автодорогах. Будут охвачены 40 улиц. Уже проведены работы на Бувальцева, Пурыхина, Комсомольской, Горького, части ул. Красной, Матросова, Крестьянской и других. Это 50 % от запланированного объема работ.

Сделаем наш город чище!

С таким призывом администрация города обращается к жителям с просьбой привести в порядок свои придомовые территории: убрать сорную растительность на своих придомовых территориях, покрасить забор. За неухоженные после предупреждения участки граждан будут привлекать к административной ответственности.

Уплата налогов

В целях своевременного поступления средств в бюджет администрация Кореновского городского поселения обращается к налогоплательщикам с просьбой досрочно исполнить обязанности по уплате имущественных налогов (земельный налог, налог на землю, транспортный налог) согласно статье 45 Налогового Кодекса Российской Федерации. Также большая просьба к гражданам оплатить образовавшуюся задолженность по налогам.

Открыта вакансия

Администрации Кореновского городского поселения в отдел архитектуры и градостроительства требуется инженер-строитель. Образование: высшее. Опыт работы: желательно от 1 до 2 лет по направлению. Полный соц.пакет.

Обращаться по телефону 4-09-85, с 9 до 18 часов, в будние дни.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей