Skip to main content

Городской календарь


 |  Город

Благоустройство

Всю прошлую неделю на улицах города работал грейдер. Выравнено дорожное покрытие по улицам Энгельса, А. Матросова, пер. Речному, Краснодарскому.

На этой неделе прогрейдированы ул. Павлова, пер. Запорожский, Луговой, Рабочий.

Продолжают обновлять и дорожную разметку на автодорогах города. Приведены в порядок улицы Выселковская, Коммунистическая, Садовая, Набережная, Космонавтов, Льва Толстого, Октябрьская, Мироненко, Запорожская, Красноармейская.

Работники МУП ЖКХ ведут покраску мусорных контейнеров. Коммунальщики привели в порядок контейнеры на улицах Тимашевской, Садовой, Коммунаров, Гагарина и Лабинской, Широкой, Запорожской, Киевской и др. Одновременно с покраской на прилегающей к контейнерным площадкам территории выкашивают сорняки. В течение недели приведены в порядок ул. Ленина, Пурыхина, Курганная и Карла-Маркса.

Работники учреждения «Уютный город» отремонтировали спортплощадку возле школы № 3: выравнивали железные пруты на ограждении, выкашивали траву на обочинах дорог улиц Фрунзе, Ленина, Красной, Чкалова, Пурыхина, Курганной, Выселковской.

Спортивные победы

В минувшее воскресенье прошел первый турнир чемпионата и первенства Кореновского района по футболу сезона 2015. В соревнованиях участвует 11 команд. Среди них и команда Кореновского городского поселения: «ДСУ-92» и «Кореновск-дублеры». В первом турнире наши спортсмены добились победы. «ДСУ -92» обыграла команду ст. Платнировской со счетом 6:2. Команда «Кореновск-дублеры» в упорной борьбе вырвала победу у футболистов ст. Раздольной со счетом 1:3.

Следующая игра пройдет в ближайшие выходные, в Новоберезанском сельском поселении.

Операция «Мак»

Ежегодно в целях недопущения распространения наркотикосодержащих растений правоохранительными органами Кореновского района проводится операция «Мак». Если в ходе нее на приусадебных участках выявляются запрещенные растения, выдается предписание добровольно уничтожить их. Если спустя время мак и конопля так и продолжают расти, владельца участка привлекают к административной ответственности в виде штрафа, размер которого колеблется от полутора тысяч рублей для граждан и до 40 тысяч для юридических лиц. Администрация Кореновского городского поселения Кореновского района рекомендуем жителям принять меры к уничтожению наркотикосодержащих растений на приусадебных участках!

Ночь музеев

Шоу Рикошет

15 мая в Кореновском историко-краеведческом музее прошла международная акция «Ночь музеев». Жители и гости города увидели выступление образцового театра «Чародей», духового оркестра «Возрождение», шоу-группы барабанщиц «Рикошет» и других творческих коллективов.

Частью праздничной программы стало награждение дарителей экспонатов и победителей акции «Ходи в музей – зови друзей!». Цветы и подарки предоставила администрация Кореновского городского поселения.

Лучший придомовой участок недели

Ольга Дузенко

Не раз администрация города обращалась к жителям с просьбой благоустроить свои придомовые участки. Многие кореновцы откликнулись на этот призыв. Самые лучшие будут отмечены благодарственными письмами мэра Кореновска Евгения Пергуна.

На прошлой неделе главный специалист отдела ЖКХ администрации города Татьяна Шамрай вручила благодарственное письмо за личный вклад в благоустройство Кореновска и образцовое содержание придомовой территории вручила Ольге Дузенко (на снимке), жительнице ул. Горького, 131/2. Ее участок - достойный пример для всех!

Есть вакансия

Администрации Кореновского городского поселения в отдел архитектуры и градостроительства требуется инженер-строитель. Образование: высшее. Опыт работы: желательно от 1 до 2 лет по направлению. Полный соц. пакет.

Обращаться по телефону 4-09-85, с 9 до 18 в будние дни.

pegi12.jpg