Короткой строкой


 |  Город

В Пролетарском поселении пройдут работы по прокладке газопровода. В 2015 году на них планируется потратить 5 млн руб. Будет газифицировано 7 улиц.

19 июня выпускникам-9-классникам в торжественной обстановке вручат аттестаты. В этом году 773 учащихся Кореновского района получат первые документы об основном общем образовании. А 23 июня пройдет торжественное вручение аттестатов выпускникам-11-классникам. В церемонии примут участие 369 выпускников из 18-ти средних образовательных учреждений за исключением школы № 39. В этом году здесь нет учащихся 11-х классов).

23 июня в 18 часов начнется общерайонный выпускной вечер. В связи с этим 16 июня в большом зале администрации состоялось заседание Совета безопасности, на котором начальник управления образования Роман Чагров доложил о принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время общерайонного выпускного вечера.

Запрещено устраивать выпускные вечера в кафе, ресторанах и других развлекательных учреждениях, а также использовать горючие вещества и пиротехнические изделия во время праздника. Вечером выпускники соберутся около сквера Победы, где возложат цветы к Вечному огню. Затем праздничная колонна пройдет до центральной городской площади. Во избежание неприятностей центральную площадь города перекроют и выставят ограждения.

В концертном зале Дома Культуры пройдет церемония вручения медалей учащимся и благодарственных писем родителям. После официальной части праздника выпускников будет ожидать концерт, по завершению которого в 22 часа вечернее небо Кореновска украсит фейерверк. После этого юноши и девушки в сопровождении родителей и классных руководителей отправятся в школы для дальнейшего празднования выпускного вечера.

12 июня в Новоберезанском сельском поселении в рамках праздничных мероприятий состоялся велопробег «Россия - родина моя!», в котором приняли участие ребята из школы № 15. Праздник продолжился концертной программой «Сияние России!». В ней приняли участие местные творческие коллективы. Вечером в Новоберезанском сельском Доме культуры прошел танцевальный вечер для молодежи «Танцевальная жара».

Накануне празднования Дня России в ст. Платнировской прошли спортивные соревнования: шахматный турнир и матч по стритболу. 12 июня прошли мероприятия в русском народном стиле. Выступали любимые станичниками творческие коллективы, среди которых и народный ансамбль «Платнировские узоры».

Фото автора