Городской календарь


 |  Город

Совещание

Планерное совещание

Во вторник глава Кореновского городского поселения Евгений Пергун провел рабочее планерное совещание с начальниками отделов.

Поручил работникам ЖКХ внимательнее относиться в своей работе к обращениям граждан. Поинтересовался вопросом прочистки дренажной канавы на пересечении ул. Пролетарской и Хлеборобской. С этой проблемой на прошлой неделе приходила на прием одна из жительниц Кореновска. Начальник отдела жилищно-коммунального строительства Александр Солошенко доложил, что необходимую технику предоставит МУП ЖКХ и канавы прочистят.

Кстати, работы по расчистке канавы начались ещё в минувшую среду.

Евгений Николаевич обратил внимание на необходимость активизировать работу по сбору налогов с физических лиц. Каждый может уже сейчас заплатить нужную сумму, не дожидаясь, когда придет извещение из налоговой службы. Достаточно зайти в свой личный кабинет налогоплательщика, распечатать квитанцию и оплатить.

Давно встал вопрос размещения общественного туалета в центре города, неоднократно с этим предложением обращались к Евгению Николаевичу жители Кореновска. Глава предложил место для размещения туалета - район РДК и поручил обдумать и проработать этот вопрос отделам архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений. В настоящее время уже заказана топосъемка предполагаемого участка. Далее специалисты проведут анализ места размещения с учетом всех санитарно-бытовых норм.

Заасфальтируют улицу Калинина

В рамках реализации краевой целевой программы по софинансированию «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения» работники подрядной организации начали ремонт дорожного покрытия по ул. Калинина от ул. Смыкалова до Чернышевского. Сегодня специалисты ведут подготовительные работы. На этом участке заасфальтируют более 1 км дороги. Также в плановом режиме ведется грейдирование улиц поселения. На неделе грейдер работал на ул. Бейсугской, переулке Бейсугском и Запорожском и выровнил обочины городских дорог.

Игротехники организуют досуг

С наступлением летних каникул в рамках городской программы «Молодежь Кореновского городского поселения» на детских площадках по ул. Пурыхина и в 19 школе начали свою работу игротехники, ребята от 15 и до 18 лет. Они организуют досуг детей. За это получают от администрации города и учреждения «Районный центр занятости населения» материальную поддержку.

Вот это победа!

Тренер городского клуба «Штангист» Сергей Ходунов 2-й раз покорил Европу.

В конце мая в городе Сочи проходил 2-й этап открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу «ОЛИМПИЯ - 2». В нем приняли участие самые сильные и успешные спортсмены со всей Европы и мира. В упорной борьбе со спортсменом из Казахстана первое место завоевал наш земляк с результатом 170 кг. Это повторение мирового рекорда в возрастной группе 45-49 лет. Администрация города поздравляет спортсмена и желает дальнейших побед!

Открыта вакансия

В организационно-кадровый отдел администрации Кореновского городского поселения требуется специалист по работе по направлению «Физическая культура и спорт». Требования: высшее образование, коммуникабельность, умение работать с людьми, наличие автомобиля. Обращаться по телефону 4-40-95 в рабочие дни.

Лучшие придомовые участки – пример для других

Участок

По инициативе главы поселения Евгения Пергуна отмечаются лучшие придомовые территории. Очередные благодарственные письма за личный вклад в благоустройство поселения и образцовое содержание придомового участка сотрудники администрации города вручили Татьяне Ивановне Лацуновской - жительнице ул. Попова, Светлане Николаевне Выскребец, проживающей по ул. Смоленской, Марине Борисовне Лукович - жительнице ул. Киевской, и Валентине Владимировне Рябошапко (ул. Хлеборобская). Они - достойный пример того, как нужно ухаживать за прилегающей придомовой территорией.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей