Skip to main content

Городской календарь. Наш Кореновск


 |  Город

Обновляют дороги...

«РегионДорСтрой» приступил к асфальтированию дорожного полотна по улице Карла Маркса на участке от улицы Бувальцева до улицы Горького, протяженностью около 1,5 км.

Асфальтирование

На этой неделе ведется обустройство нижнего слоя покрытия, а также замена люков на проезжей части.

...и тротуары

Продолжается асфальтирование тротуарной дорожки по улице Школьной от улицы Набережной до улицы Коммунистической, протяженностью более 500 метров. По улице Суворова работы по обустройству тротуара завершены.

Спортивные площадки - в порядок!

«Ремонт всех детских и спортивных площадок должен завершиться к концу текущего года». - такую задачу глава города поставил перед директором учреждения «Уютный город».

С начала года отремонтированы спортивные площадки около школы № 3 и по улице Смоленской. На этой неделе работники учреждения «Уютный город» приступили к ремонту спортивной площадки, расположенной около городского Дома культуры № 1. Здесь необходимо демонтировать ограждение и покрасить инвентарь, заменить футбольные, баскетбольные сетки. Требуют текущего ремонта и трибуны: сломанные сиденья заменят.

"Первенец"

Детская площадка

Первый детский игровой комплекс в рамках программы «Город будущего» появился в поселке Мирном. Детская площадка располагается около Дома культуры по улице Клубной. Для детей и их родителей это - радостное событие, ведь теперь есть место для активного отдыха ребятишек. Детвора сразу же оценила пять детских модулей: лестницы, горки, турники, о которых здесь так давно мечтали. Местные жители приняли активное участие в установке ограждения.

Кстати

По просьбе жителей улицы Садовой, на детской площадке, расположенной на этой улице, в районе домов № 22 — 24, добавили оборудование. И здесь родители ребятишек не остались в стороне, установив ограждение для площадки.

Время платить налоги

Администрация Кореновского городского поселения доводит до сведения жителей города следующую информацию:

С 1 января 2014 года функцию централизованной распечатки и направления налоговых уведомлений выполняет Филиал ФКУ «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы России по Волгоградской области. Начиная с июня 2015 года, на территории Кореновского городского поселения налогоплательщики – физические лица получают налоговые уведомления с почтовым штампом на конвертах Волгоградской области.

В целях своевременного поступления средств в бюджет для исполнения расходных обязательств, администрация Кореновского городского поселения обращается к налогоплательщикам о возможности досрочно исполнить обязанности по уплате налогов согласно статье 45 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Движение по площади закроют на праздник

В связи с празднованием 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси, с 14 часов 27 июля и 28 июля, вплоть до окончания торжественных мероприятий, будет закрыта центральная площадь города для движения автотранспорта. Администрация города приносит свои извинения за временные неудобства.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg