Skip to main content

Городской календарь. Наш Кореновск


 |  Город

На ремонте

Подрядчики приступили к ремонту главного самотечного канализационного коллектора по ул. Щорса, который находился в аварийном состоянии. Сейчас работы ведутся от ул. Мичурина до ул. Суворова.

Каждый четверг глава города Евгений Пергун проводит выездное совещание в городском парке

В обсуждении текущих вопросов по реконструкции парка принимают участие специалисты администрации и представители подрядной организации.

Совещание

По условиям контракта, во время 1-го этапа реконструкции предполагается укрепить берег реки, протяженностью более 340 метров. Планируется строительство инженерной инфраструктуры, благоустройство территории, озеленение, освещение и многое другое.

На данный момент работники строительной организации уже провели временную линию сетей электроснабжения, установили временное ограждение территории парка и бытовые вагончики.

На прошлой неделе рабочие приступили к строительству инженерных сетей. На участке работает 20 опытных специалистов-строителей. С 15 августа начнутся работы по капитальному строительству общественных туалетов.

Глава города от подрядчика потребовал неукоснительного соблюдения сроков выполнения работ, от специалистов по техническому надзору и архитектуры - полного контроля и своевременного принятия решений по всем возникающим вопросам, чтобы избежать смещения сроков. «Работы очень много, но времени мало, - акцентировал внимание присутствующих мэр Кореновска, - прошу всех быть крайне внимательными по всем вопросам, касающимся строительства. Неимоверными усилиями мы добились финансирования 1-го этапа реконструкции этого объекта, и не отнестись серьезно к освоению этих средств с нашей стороны будет как минимум халатность».

Уважаемые кореновцы, администрация города будет держать вас в курсе реконструкции городского парка культуры и отдыха.

Общегородской субботник

8 августа на территории Кореновского городского поселения пройдет общегородской субботник. В наведении порядка примут участие работники администраций города и района, предприятия, органы территориального общественного самоуправления, учреждения, организации всех форм собственности. Приглашаем жителей также принять участие в общественном субботнике. Вместе сделаем город чистым и ухоженным!

В роще «Треугольная» устанавливают игровой комплекс

Комплекс

В рамках программы «Город Будущего» завершается установка детского игрового комплекса в роще поселка сахарного завода. 8 детских модулей, один спортивный комплекс, лавочки и урны размещают на территории площадки. На очереди - установка детского игрового комплекса по ул. Пляжной. Также определены границы расположения очередной детской игровой площадки по улице Тимашевской.

Еще одна тротуарная дорожка появится по улице Курганной

На этой неделе подрядчики приступили к подготовительным работам, готовится основание для дальнейшей укладки тротуарной дорожки. Ранее здесь были высажены молодые саженцы деревьев.

Наведем порядок

Не смотря на зной и жару, работники казенного учреждения «Уютный город» продолжают делать город чище и ухоженнее. За две прошедших недели косили сорную растительность по улицам: Циолковского, Мира, Красной, Фрунзе, Курганной, Смыкалова, Траншейной, Заречной, Пурыхина, Садовой, Запорожской, Горького, Мироненко, Красноармейской, Комсомольской, Коммунистической, в роще им. А. Медведева, в парке на территории 3-й школы, в роще «Треугольная» и многих других. Завершен ремонт спортплощадок на 3-м квартале и за ГДК № 1. Чтобы сохранить красоту и зелень клумб, в эти знойные дни работники коммунальной службы поливают цветы на клумбах города и недавно высаженные молодые деревца ежедневно.

Пресс-служба администрации Кореновского городского поселения

pegi12.jpg