Электронная подписка на газету «Кореновские вести». Полгода всего за 300 рублей! Подписчикам ноября — бонусы и подарки! Получай "районку" на "электронку"!

Студент Кореновского политехнического техникума получил медальон за профессионализм на Чемпионате мира WorldSkills-2017 по профмастерству в Абу-Даби, где он присутствовал в составе национальной сборной России.

Как сообщается на официальном сайте WorldSkills Russia, национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место.

Шесть золотых медалей заработали участники национальной сборной в компетенциях ИТ-решения для бизнеса, веб-разработка, ювелирное дело, холодильная техника и системы кондиционирования, сетевое и системное администрирование, экспедирование грузов. Также у россиян четыре серебра и одна бронза. Медальоны за профессионализм получили конкурсанты, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

Чемпионат мира проходил в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби с 14 по 19 октября. Сборная России приняла участие во всех компетенциях, которых было 52. На на официальном сайте WorldSkills Russia отмечено, что это произошло впервые. Уровень мастерства на соревнованиях в Абу-Даби показали представители 77 стран.

45-ый чемпионат мира WorldSkills Competition в 2019 году пройдёт в России. Это решение было принято на голосовании генеральной ассамблеи на чемпионате мира в Сан-Паулу в 2015 году. Ожидается, что у чемпионате поучаствуют более 1500 человек.