Алексей Езубов: Иногда достаточно обращения в соответствующие ведомства, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки


 |  Политика

10 апреля в Кореновске в рамках подготовки к предварительному голосованию партии «Единая Россия» состоялась встреча с избирателями. Претенденты на выдвижение кандидатов в депутаты Государственной думы РФ по Тихорецкому избирательному округу № 51 обсуждали с жителями и представителями руководства территории наиболее актуальные темы и проблемы.

Встречу вёл депутат районного Совета - В.В.Слепухин. На вопросы избирателей отвечали: А.П.Езубов, Е.Е.Змиев и А.В.Ламов. Также присутствовал глава Кореновского района - С.А.Голобородько, который озвучил для претендентов вопросы своих избирателей.

Встреча

Участников встречи волновали многие проблемы. В частности, как решить задачу газификации сельских поселений, что делать с дефицитом кадров и с плохой оснащенностью оборудованием в медицинских учреждениях сельских поселений, что делать с проблемой тарифов на электроэнергию, - сейчас поселения платят по разным тарифам, желательно сделать их их едиными и, если возможно, понизить. Одним из самых серьёзных вопросов стал вывоз твердых бытовых отходов, который является проблемой для многих территорий края.

Участники обозначили свои позиции и сформулировали предложениыя по устранению болевых точек. По мнению Алексея Петровича Езубова, часть вопросов можно решить прямо сейчас. Он предложил внести законопроект о регулировании тарифов для органов местного самоуправления и установлении их предельного размера. Тогда местным бюджетам будет проще.

Встреча

В ряде случаев достаточно помочь местным администрациям включиться в соответствующие краевые программы. Например, ремонт водопроводов в станицах и хуторах. Иногда, считает депутат, достаточно обращения представителя Государственной думы в соответствующее ведомство администрации края, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

Депутат сообщил, что уже сейчас идет сбор в районах наказов и пожеланий жителей. Дальше формируется единый пакет. Системный подход, постоянная связь с рядовыми избирателями - это то, что позволяет добиваться необходимых решений. Это процесс не быстрый, но, если вместе, это верный способ добиться успеха.

«Наши традиции – труд на земле, воинская доблесть, православная вера - не позволяют сомневаться в том, что жители Краснодарского края оправдают доверие нашей Родины. Кубань может и должна претендовать на особое отношение к себе. Этого требуют новые реальности, в которых оказался Краснодарский край после изменений в экономике и политической повестке. Кубань была, есть и всегда будет одним из опорных краев России», - резюмировал Алексей Петрович.

Федор Смолин

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей