Skip to main content

Заместитель главы района Владимир Аладин принял граждан в поселке Новоберезанском


 |  Политика

На приём к заместителю главы Кореновского района Владимиру Аладину жители поселения пришли с различными вопросами, проблемами и пожеланиями, которые касаются почти всех сторон человеческой жизни.

Ирина Викторовна подняла вопрос о дороге в посёлке Раздольном и о выделении земли под сенокос владельцам крупного рогатого скота. С подобной же проблемой пришёл Николай Николаевич: в посёлке у селян 60 коров, а пастбища нет. Чем кормить бурёнок? Вместе с главой поселения Виктором Шевченко Владимир Аладин обсудил возможные варианты решения этого вопроса, но пока решение проблемы отодвигается во времени. 

Татьяна Константиновна предложила Владимиру Аладину выехать в микрорайон «Восточный». Более двух десятков лет его жители ходят пешком через лесополосу в центр посёлка. Здесь нет ни дороги, ни газа, ни воды. Есть объективные причины такого положения, но люди-то здесь при чём? Владимир Иванович и Виктор Васильевич обнадёжили женщину, что вода здесь будет уже в этом году. Вопрос газификации под контролем: проведена экспертиза, готовится проектная документация на газопровод высокого давления. Рассматриваются и варианты решения «дорожного» вопроса.

Рената Васильевна и Владислав Викторович подняли вопрос о том, что платят немалые деньги за отопление, но в квартирах очень холодно. Причины этой проблемы и пути её решения разбирались вместе со специалистами соответствующей коммунальной службы.

С коллективным письмом о проблеме вывоза бытовых отходов на приём пришёл Александр Гаврилович. Владимир Иванович заверил его: «Эта тема злободневна. Ваше заявление принято. Мы рассмотрим несколько вариантов. Мы все живём на этой земле, дышим этим воздухом. Здесь будет ходить мусоровоз». 

 

pegi12.jpg