Skip to main content

Встреча с читателями в ст. Платнировской


 |  Культура

 Встреча с читателями

На встречах с читателями мы стараемся меньше говорить, а больше слушать. Ведь со страниц газеты мы рассказываем о жизни района, о людях, о событиях, потому нам крайне важно услышать и ваше, друзья, ответное слово. Так, на очередную встречу в ст. Платнировской пришли одни из самых активных и преданных читателей «районки».

Осенний холод сыграл свою роль: мы все сели поближе друг к другу, согреваясь от жарких аплодисментов, адресованных выступающим перед нами вокальной группе «Россы», дуэта «Ковчег» и солистки культурно-досугового центра Марины Зозуля. Оттого и разговор после состоялся теплый, дружеский, откровенный.

Повидаться с нами пришли и наши давние знакомые: героиня наших публикаций Варвара Михайловна Винецкая и участница, активистка многих редакционных мероприятий Нелли Антоновна Савченко, которая в этот день попросила подписать ее на газету, за что получила в подарок от нас юбилейную фирменную кружку с символикой «Кореновских вестей» и заветной цифрой 85! Сразу вспомнилось, как на празднике «Самоварные частушки» Нелли Антоновна вместе с нами пела под задорную игру на баяне ее супруга Федора Ивановича Пономаренко, согревались горячим чаем и угощались плюшками.

Здорово, когда читатели «КВ» участвуют в конкурсах, поддерживают наши идеи и, самое главное, оценивают нашу работу по-дружески, не стесняясь что-то подсказать, поправить, дать совет.

Конечно же, в любом поселении и ст. Платнировская не исключение, чаще всего нас расспрашивают о переходе нашего издания на формат еженедельника. Какой он будет?

Скажу одно: все ТРИ газеты подписчики будут получать сразу один раз в неделю. На 24 запланированных страницах мы также будем информировать вас о событиях минувших и настоящих, вести полюбившиеся рубрики и конкурсы. Много-много чего интересного и нужного для себя вы найдете на страницах нашей «толстушки».

Всех секретов открывать не станем, но мы искренни в своем стремлении вас порадовать и удивить.

Так сложились обстоятельства, что тарифы почтовых услуг резко поднялись, и от стоимости каждого экземпляра газеты мы вынуждены львиную долю отдавать за доставку. Остальные деньги идут на покупку бумаги и печать. Остаться на трехразовом выпуске означает поднять цену на подписку в разы. Поэтому для того, чтобы выжить и остаться с вами, мы и пошли на эту вынужденную меру, предельно стараясь не ущемлять интересы читателя. На встрече читатели задавали не только вопросы, но и просили рассказать на страницах газеты о досуге молодежи.

Авторам самых интересных вопросов и предложений редактор газеты Нина Роженко подарила сборники своих рассказов. На этой доброй ноте с пожеланиями друг другу мира и здоровья закончилась эта встреча.

pegi12.jpg