Конкурс "Лучший участковый". Кто он?

Олег Левченко из Кореновска стал чемпионом Южного федерального округа по плаванию!

Юный талант показал лучшее время на стометровке вольным стилем среди юношей 15-16 лет. Еще двое Кореновских спортсменов стали призерами этих соревнований. В той же возрастной категории Иван Кобылко завоевал серебро на дистанции 200 метров баттерфляем, а Роман Краснощек вырвал третье место на дистанции 200 метров брасом.

Все трое спортсменов уже имеют звание кандидатов в мастера спорта и входят в сборную Краснодарского края по плаванию, в составе которой и приняли участие в этих соревнованиях.

Тренирует ребят Валерий Николаевич Манахов. Поздравляем спортсменов и их наставника с такими выдающимися результатами, благодаря которым о существовании нашего маленького южного города узнают далеко за пределами Краснодарского края!

Чемпионат и первенство ЮФО и СКВО проходят в Астрахани с 16 по 19 октября.

10201853

В начале октября состоялось награждение первых лауреатов проекта Всероссийской федерации лёгкой атлетики «1000 талантов».

В проекте ВФЛА, который был запущен в этом году с целью поддержки и развития детской лёгкой атлетики, приняла участие и стала победительницей воспитанница ДЮСШ №1 тренера-преподавателя Сергея Яковлевича Киреенко - Вера Рыбакова. Вера была награждена комплектом спортивной экипировки, Сергею Яковлевичу был вручен специальный диплом ВФЛА. Поздравляю спортсменку и ее наставника, желаю новых побед и высоких достижений!

Сборные команды ДЮСШ № 1 показали отличные результаты: 1 место - команда юношей 2006 г.р. и команда девушек 2002 г.р., 2 место - команда юношей 2002 г.р.

Открытое первенство по баскетболу среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, посвященное памяти ЗР ФК и С Кубани Ю .А. Миганаджьяна, проходило в Геленджике с 12 по 14 октября.

В соревнованиях приняли участие команды из г.Темрюка, Геленджика, Кореновска, Дивноморска.

Завершились открытые соревнования на кубок главы Кореновска по хоккею с шайбой среди юношей 2008 года рождения и младше.

Участвовали 5 команд: «Медведи» из ст. Выселки, «Буйволы» из Краснодара, «Аллигатор» из Кореновска, «Айсберг» из Горячего Ключа, «Молния» из Тихорецка.

1 место в упорной борьбе завоевали хоккеисты "Айсберга" из Горячего Ключа. Серебро у "Молнии" из Тихорецка. Бронза досталась команде "Медведи" из ст. Выселки. Кореновский "Аллигатор" стал четвертым.  Лучшие игроки отмечены подарками и грамотами.