СВЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ПО "КОРЕНОВСКИМ ВЕСТЯМ"

Бокс

IV открытый краевой турнир по боксу памяти тренера Матвеева В.М. среди юниоров 17-18 лет прошел в Геленджике. Эрнест Вардересян - воспитанник тренера-преподавателя Радия Николаевича Деткова стал победителем турнира в своей весовой категории.

Каратэ

Кореновские каратисты результативно выступили на IХ турнире-мемориале по каратэ «Чтобы помнили…», VI открытом кубке главы города Майкопа, посвящённых памяти бойца отдела специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея Саламатина Алексея Ивановича и всех сотрудников правоохранительных органов и силовых структур, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

Шестеро ребят из группы каратэ-до Шотокан Казэ Ха под руководством тренера-инструктора Евгения Саютина  достойно отстояли честь Кореновска и привезли четыре медали.

Екатерина Колесникова в разделе «ката» заняла 3-е место, в «сёбу-иппон-кумитэ» Виктория Колосовская и Яна Бондаренко заработали бронзу, а Виталий Грицай, не проиграв ни одного спарринга, стал обладателем золотой медали и в своей многочисленной категории «мальчики 10-11 лет до 45 кг» занял 1-е место! Так же хорошо на этих соревнованиях  выступили Иван Колосовский и Дмитрий Дроженко.

Гири

В станице Нововеличковской Динского района состоялось первенство Краснодарского края среди юношей по длинному циклу и девушек в рывке, где приняли участие воспитанницы ДЮСШ №1 Софья Кривуля и Анастасия Герасименко. Воспитанницы тренера-преподавателя Юрия Кондракова выполнили 3-й спортивный разряд в рывке. Софья выполнила 60 рывков с 16-килограммовой гирей в весовой категории 58 кг и заняла 1-е место, её и тренера наградили медалями за победу. Анастасия Герасименко выступала в категории свыше 58 кг и была самой юной участницей соревнований (ей всего 13 лет). Она выполнила рывок 16-килограммовой гири 70 раз и стала четвертой, на 1 очко уступив бронзовому призеру соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, что для гиревого спорта очень много.

Легкая атлетика

Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юниоров, юношей и девушек состоялось в г. Славянске-на-Кубани. 15 легкоатлетов ДЮСШ №1 тренеров-преподавателей А. Фролова, С.Киреенко и В.Злобина приняли участие в этих соревнованиях. Для Владислава Дорогова дистанция в 400 метров оказалась победной, несмотря на то, что он стал вторым. С результатом 50,57 сек. Влад выполнил норматив Кандидата в мастера спорта! Он награжден серебряной медалью за 2-е место на 200-метровке. Две золотых медали привез Юрий Калашников (тренер В.Злобин) на дистанциях 1500 и 3000 метров. Бронзу привезли воспитанники тренера-преподавателя С.Киреенко - Андрей Кох на дистанции 60 м и Иван Шевченко на дистанции 400 м.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победами и желаем им в Новом году новых побед.