Трое кореновских спортсменов стали победителями чемпионата Европы по пауэрлифтинга. Турнир проводился в Сочи в рамках фестиваля силовых видов спорта Олимпия-5. Померяться силами приехали участники из разных европейских стран. Кореновск был представлен участниками городского спортивного клуба «Штангист» Александром Ходуновым, Сергеем Лупандиным и руководителем клуба Сергеем Ходуновым. Кстати, Сергей уже седьмой раз участвует в этом чемпионате и каждый раз увозит домой медаль!

Вот и в этот раз все удалось! Сергей Ходунов среди спортсменов в возрастной группе 405-49 лет в весовой категории до 90 кг завоевал золото в троеборье.

Александр Лупандин стал первым в троеборье возрастной категории 14-15 лет, до 56 кг. Спортсмен установил в тяге один за одним два мировых рекорда! Сначала - 150 кг, затем — 152,5 кг!

Александр Ходунов среди ребят до 13 лет в весовой категории до 67,5 кг завоевал золото в дисциплине жим лежа.