СВЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ПО "КОРЕНОВСКИМ ВЕСТЯМ"

Стритбол

Завершился второй этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

Соревнования проводились среди мальчиков и девочек в трех возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет и 15-16 лет.

В младшей возрастной группе среди мальчиков победила команда «Звезда-5» (ст. Платнировская), второе место заняла команда школы № 24 из ст. Платнировской, на третьем месте команда «Спартак» из ст. Сергиевской. Среди девочек младшего возраста победила команда «Малышки» (г. Кореновск), второе и третье места заняли платнировцы: команда «Радуга-5» и команда «Смена-24».

В средней возрастной группе среди мальчиков победителем стала команда «Ураган» (г. Кореновск), одолевшая в финале сверстников из ст. Платнировской, в матче за третье место победителем стала команда «Олимп-25» (ст. Платнировская). В соревнованиях среди девочек победила кореновская команда «Девчата», вторыми завершили соревнования также представительницы г. Кореновска - команда «Ромашки». Третье место заняла команда «Стрелки» из ст. Платнировской.

В старшей возрастной группе среди мальчиков победу одержала команда «Юность» (г. Кореновск), победившая команду «Спарта-25» (ст. Платнировская), в матче за третье место победу праздновала команда «Олимпийцы» (г. Кореновск). Среди девочек 4-й год подряд сильнейшей стала команда «Дружба-24» (ст. Платнировская), победившая в финале своих землячек - команду «Лучики-5», третье место заняла команда «Блестящие» из г. Кореновска.

Команды, занявшие 1-2 места во II этапе, будут представлять Кореновский район на зональных соревнованиях в г. Тимашевске.

Легкая атлетика

Легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы № 1 приняли участие в Первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди спортсменов 2000-2001 г.р. в Краснодаре. Лучшие результаты показали воспитанники тренера-преподавателя C.Киреенко Александр Ронин (2-е место на дистанции 400 м и 3-е - на дистанции 800 м) и Федор Чернышов (2-е место на дистанции 100 м).

На 100-метровке с результатом 12,99 сек. воспитанница тренеров-преподавателей А.Фролова и В.Злобина Влада Диконенко заняла 2-е место. Бронзу получила команда девочек в эстафете 4х100 м (В.Диконенко, К.Ложкина, П.Кизка, И.Колесникова). В итоге команда Кореновского района заняла 5-е место.