Обзор свежего номера газеты от 11 мая 2017 года


 |  Подписка

Праздники прошли, и перед вами, дорогие читатели, весьма деловой номер «районки». Главный редактор Нина Роженко, побывав на личном приеме главы района, в материале «Бомба» для господина председателя рассказала о том, какие проблемы волнуют жителей района. Это и оформление земельного участка после смерти мужа, и спор соседей из-за погибших пчел, и размер взносов в газовый кооператив.

Свежий номер

Еще один срез жизни района показала в своем материале о работе общественного совета Жанна Масловская. В статье «Ремонт коллектора продолжится» можно узнать о том, сколько средств направит район на ремонт школ и на какие именно работы, почему спилили деревья за кинотеатром «Октябрь» и многие другие.

Как действовать, если вам навязывают покупку газового оборудования, читайте в материале под рубрикой «Спрашивали — отвечаем». Наша читательница обратилась в редакцию и рассказала о визите к ней работников предприятия «Газконтроль», которые пришли под предлогом проверки газовой утечки. Ссылаясь на постановление Правительства, они требовали установить сигнализаторы, которые известят соответствующие организации об утечках газа. Стоимость таких устройств - от 12 до 25 тысяч рублей. Ситуация показалась Лилии Николаевне подозрительной, поэтому она позвонила в газету, в правоохранительные органы и в газовую службу. Корреспондент Жанна Масловская обратилась за комментариями в АО «Кореновскрайгаз», в отдел МВД России по Кореновскому району и сделала вывод, вынесенный в заглавие статьи.

Мы продолжаем новую рубрику «Наши звездочки». Герой этого номер — пловец ДЮСШ № 2 Олег Левченко, впервые в истории районного плавания выполнивший норматив КМС и попавший в пятерку сильнейших пловцов России.

Спортивную тему продолжил материал внештатного корреспондента Александра Суханова «Наставник» о тренере ДЮСШ № 1 Владимире Пикулике.

Цветную полосу мы посвятили фоторепортажу с празднования Дня Победы.

Читайте в номере новости района и края, объявления, поздравления, письма.