Skip to main content

Единственная в благочинии


 |  Вера

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил в субботу, 22 августа, и в воскресенье, 23 августа, чин архиерейского богослужения во втором кафедральном соборе Тихорецкой епархии – Свято-Владимирском храме Кореновска.

В ходе состоявшейся в воскресенье Божественной литургии владыко Стефан провел церемонию награждения. В ознаменование 1000-летия преставления Святого Равноапостольного князя Владимира Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 3 июля 2015 года регент-псаломщица Свято-Владимирского храма Наталья Станиславовна Володина удостоена юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления Равноапостольного великого князя Владимира».

Епископ прикрепил медаль к блузе Натальи Володиной и вручил удостоверение о награде. Позже Наталья Станиславовна сквозь слезы благодарности и радости повторяла: «Да разве я достойна такой награды…». Значит, достойна, коль указ подписал сам Патриарх, а его Господь благословил на это.

Кстати, Наталья Станиславовна – единственный человек в Кореновском благочинии, то есть в нашем районе, удостоенная этой высокой награды Русской Православной Церкви.

pegi12.jpg