Следопытский сезон закрыт


 |  Вера

Епархиальный слет отрядов Братства Православных Следопытов, приуроченный закрытию следопытского сезона, прошел на базе детского лагеря «Степные зори» в начале ноября.

В течение трех дней ребята состязались между собой в следопытских соревнованиях: трабатывали навыки использования компаса, оказания первой медицинской помощи, преодоления препятствий с помощью веревочных переправ, разведения костров на время, а также крепкой дружбы без которой невозможна победа. 

Все три дня с ребятами проводили душеспасительные беседы руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Антоний Ушаков и настоятель храма святой блаженной Ксении Петербуржской г. Тихорецка иерей Михаил Острожинский.

Кульминацией лагеря было участие следопытов в Божественной Литургии и Таинстве Исповеди, проходящей в храме святой блаженной Ксении Петербуржской, где многие ребята впервые в своей жизни осознано исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Завершением лагерного сезона стал традиционный следопытский костер, на котором подвели итоги года, вспомнили самые яркие впечатления от летних походов и сборов.

Фото Евгения Богунова.