Skip to main content

Помоги, блаженная Матроно!


 |  Вера

Жители нашего города и района могут, никуда не выезжая, приложиться к иконе блаженной Матроны и к частицам ее святых мощей в храмах города и станиц.

У многих православных на памяти пребывание иконы и частиц мощей Матронушки в ноябре 2009 года и в июне 2009 года. С 25 мая икона блаженной Матроны Московской с частицами ее мощей будет доступна для поклонения всем желающим в храмах Кореновского благочиния. В понедельник, 25 мая, мощи с иконой прибудут в Свято-Успенский женский монастырь. 26 и 27 мая к святыням смогут приложиться прихожане храма преподобного Саввы Освященного и жители 3 и 4 кварталов. 28 мая в храме Новомучеников Кубанских святыня будет доступна жителям поселков сахарного завода и «элитного». В главном храме города – Свято-Владимирском – икона с частицами мощей будет пребывать в пятницу, 29 мая, субботу, 30 мая, и воскресенье, 31 мая.

Приложиться к святыне смогут и жители крупных станиц района. В Свято-Троицком храме станицы Платнировской икона и частицы мощей пробудут весь понедельник, 1 июня, в храме преподобного Сергия Радонежского станицы Сергиевской – вторник, 2 июня и завершится пребывание святыни в районе в среду, 3 июня, поклонением прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы и жителей станицы Дядьковской.

Николай Паленый

pegi12.jpg