Skip to main content

На юбилейный конкурс «Сделано на Кубани» подали рекордное количество заявок


 |  Экономика

Завершился прием заявок на участие в десятом по счету конкурсе в области качества. 125 организаций  края подали более 350 анкет. В конкурсе заявили товары во всех номинациях: продовольственные, непродовольственные и производственно-технического назначения – от продуктов питания до сельхозоборудования.
Конкурс рекордными темпами завоевывает популярность и у производителей. Главная причина - в эффективности созданной системы преференций и льгот для обладателей знака. Например, они могут взять займы в Фонде микрофинансирования Краснодарского края под 1% годовых на участие в форумах и выставках с использованием товарного знака. Максимальная сумма по нему составляет до 5 млн рублей, срок – 2 года.
 

Сейчас заявки на участие в конкурсе обрабатывают и анализируют. До 14 октября специалисты проведут экспертную оценку товаров, а итоги конкурса подведут в конце октября на заседании конкурсной комиссии. В ноябре состоится награждение победителей.

Справка:

Знак качества и краевой конкурс «Сделано на Кубани» разработали и учредили по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. Впервые его презентовали в 2017 году на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

 

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg