Skip to main content

Агрохолдинг Каневского района увеличил выработку на 60% благодаря нацпроекту «Производительность труда»


 |  Экономика

Предприятие внедряло бережливые технологии совместно с экспертами Регионального центра компетенций. В течение полугода оптимизировали процесс производства мытых и фасованных овощей в подложку.

Представители РЦК совместно с рабочей группой предприятия провели модернизацию и перестановку оборудования на линии мойки. Установили инспекционный стол, переместили весовой дозатор и упаковочный автомат, подобрали новую упаковку, ручную сортировку и фасовку продукции перевели в автоматический режим.

Инструменты бережливых технологий позволили снизить время протекания процесса на 57%, уменьшить запасы на 20%, а выработку увеличить на 60%.

Предприятие входит в состав концерна «Покровский», который находится в десятке лидеров страны по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. «Агро Холдинг Каневской» занимается хранением, мойкой и фасовкой овощей.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Его цель – создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработали комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов Регионального центра компетенций по работе предприятий.

 

pegi12.jpg